Россия - одна из самых энергорасточительных стран мира-заявил Чубайс. Зачем тогда летом включать свет на час раньше?

Слава Просветленный (24034), закрыт 5 лет назад
Летом в 3 утра светает и этим светом никто не пользуется, зато вечером в 8-9 уже темно и все включают свет и на улицах включают освещение.
Надо летом переводить опять часы вперед и даже не на час а на несколько часов.
Лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 5 лет назад
Удивляюсь, зачем этого рыжего ещё кто-то слушает.
Остальные ответы
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 5 лет назад
Надо каждый день вырубать электричество во всей стране часа на три. Экономия будет зашибись.
домовёнок Просветленный (46019) 5 лет назад
Чубайс сказал, а мы под козырёк?
Нормальные министры пробуют лично пожить на прожиточный минимум.)
Пусть Чубайс во всех своих "хатах" экономит, введет режим нормативного потребления)
А потом отчитается перед публикой)

Чубайсу хоть что-то в России нравится?
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 5 лет назад
А чубайс как скажет, что пернет. Если для него тарифы на электроэнергию дешевы, пусть ему установят персональные по паре штук евро за ватт
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185218) 5 лет назад
как раз ночной свет это копейки, нельзя выключить все мощности электростанций на ночь, вот и выжигают его где угодно и ночные скидки на электричество делают все равно добро пропадает
Виктор Фокин Просветленный (26962) 5 лет назад
Энергосбережение - это конструирование и производство устройств потребляющих мало энергии . Это относится не только к электроэнергии . От простого человека мало что зависит . Должна существовать и она, наверно, существует специальная государственная программа . А Чубайс просто лабирует интересы энергетических компаний .
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 5 лет назад
да чушь это про перевод часов. Придумано было в позапрошлом веке чтоб фонари летом второй раз не заправлять маслом. А как сейчас - ни какой экономии, больше проблем.
Больше слушайте того, кто всю жизнь только и делает, что пилит чужое. Сначала пилил средства НТТМ, потом плиложился ко всей госсобственности, отдельно попилил энергетику, распилид средства на разработку электронного учебника, и снова ему на-на-технологии
УВыЮлия Оракул (64072) 5 лет назад
Стор. А в чем он не прав? Почему не экономят электроэнергию на освещении улиц? Думаю, если скажет мэр города, что сэкономленные средства пустим на строительство домов для ...ВАС!! Вы же будете за!!
Экономить можно не только лето -зима, но и облачно или нет. Энергосберегающие лампы. Всегда надо экономить. Но не в ущерб безопасности и комфорту.
Помню нам в институте еще говорили на электротехнике, что когда поезд тормозит, он может обратно отдавать электроэнергию. Так что, это используют электрички и поезда в метро сейчас?
Насчет перевода часов. Это большие трудности по стране. Переводят на час и ладно. Думаю когда включать свет на улицах городов мэрия и так разберется.
Источник: Инженер- механик самолетостроение
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
>>зато вечером в 8-9 уже темно и все включают свет и на улицах включают освещение.

ты в каком городе живешь? в Сочи? В Питере летом белые ночи, например, а в Москве темнеет ближе к 11.
Валерий Искусственный Интеллект (196510) 5 лет назад
Там, где современная система освещения, свет, когда светло, не горит. Включением-выключением фонарей руководят реле с фотоэлементами.