Стоит ли покупать дачу в наше время молодой семье с ребенком 4 года??

Дайва Ученик (160), закрыт 5 лет назад
Только машины у нас нет, но в ближайшем будущем планируем покупать!
Лучший ответ
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 5 лет назад
Это все по желанию ...и советы тут не уместны
Смерть Путина Гуру (3122) 5 лет назад
Да сейчас можно совсем не дорого купить) сам купил всего за 50000₽ Так что семейный бюджет не пострадает)
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 5 лет назад
Невозможно ответить однозначно. Дача даче - рознь. Тут очень многое зависит от места, удалённости от города, а также - вашего желания регулярно там появляться и при этом заниматься домом и участком. :-)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 5 лет назад
Без машины не вариант.
Сергей БыковМудрец (19783) 5 лет назад
Вариант. Всю жизнь без машины туда езжу. Была бы железнодорожная станция рядом.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Свой опыт самый ценный.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313375) 5 лет назад
С апреля до октября на даче.
машины не было и нет.
маршрутка ходит.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Только по желанию. Ребенку на даче хорошо.
антон bdfyjd Знаток (487) 5 лет назад
Поставьте себе вопрос №1..для чего? А потом, сможете ли вы её содержать-уход, расходы.
Сергей Быков Мудрец (19783) 5 лет назад
Как человек, с младенчества живущий на даче, с уверенностью скажу да. Свежий воздух, простор для ребенка, природа, животные. Но помните, что дача -- постоянная забота. То крыша протекла, то что-то надо покрасить, то еще что-то построить... Весной надо ее "распаковать", протопить, убраться на участке. Осенью наоборот, всю воду слить, законсервировать на зиму. Или жить там постоянно или часто.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Для ребёнка отдыхать летом за городом хорошее дело . Так что советую покупать дачу
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Нет, если отпуска мизерные и бабушки-дедушки не могут позволить себе отдых на даче из-за того, что им тоже нужно работать. Нет смысла. В Липецкой, Воронежской, тамбовской областях можно снять дачу за не очень большие деньги. А если подумать, то среди знакомых непременно найдёте тех, кто с удовольствием пустит вас на месяц другой пожить на их даче за умеренную плату или за оплату участка, дачи, воды, электроэнергии,...
Ольга Искусственный Интеллект (477397) 5 лет назад
Конечно Если есть кому с ребенком там жить, так ребенку там хорошо
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41277) 5 лет назад
Дачу покупать стоит! Это надо сделать для вашего ребёнка !
Ну а сидеть с ним на даче, всегда найдётся кому. Была бы дача !
Сергей Николаевич ПетровПросветленный (41277) 5 лет назад
А вот тут можно узнать насколько бурная жизнь у питерских садоводов во Мшинской.
vk.com/mshinskaja
punica Оракул (68115) 5 лет назад
Стоит, но сначала машину.
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Как хотите.
В моём детстве была дача. И с машиной, и без неё.
Мне там было классно.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 5 лет назад
Конечно стОит! Но смотрите, чтоб туда ходил какой-то транспорт. У нас это автобусы и государственные и частные. Но они катаются только в сезон. Зимой, вот сейчас туда можно доехать только на собственном авто. Но мы не катаемся туда в не дачное время. Дети и внуки там выросли и довольные! Не хотите работать- посадите газон и деревья) Грядки- по минимуму. Но для ребёнка же нужно ягоды, фрукты и овощи) А в 4 года дитё ваше уже само может и последить за поливным шлангом и из леечки полить тот горох, который собственноручно посадил) Или огурчик с помидоркой) Бассейн, батут, качели, песочница - ну и чем не развлечение для вашего ребёнка? Для мужа вашего- мангал, для вас приятные хлопоты с цветами) И для все- отдых после непродолжительных трудов. Плантации овощей зачем там сажать? Только то, что вам необходимо!) Наша взрослая дочь прикупила года 4 назад свою дачу. У неё сыну 9 лет. И ни капли не жалеет. Вокруг много молодёжи. Там собираются компаниями, с детьми. Просто у нас теперь в лес не выедешь летом- противопожарные меры безопасности, а на дачу- пожалуйста! Чем не природа-то???
александр чижов Мастер (2102) 5 лет назад
нужно ли трахаться в жопу если у пассии гемморой, делать нехуй, причем тут загородная жизнь. Хочу утопиться в септике, подскажите ,-это больно, блядь, слов нет.