Имеется фотография 6000х на 4000х как из неё сделать 16:9 чтобы не искажались пропорции?

Vladimir Vladimirovich Ученик (103), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (764048) 5 лет назад
Никак. Это невозможно. Только обрезкой части фотографии
Остальные ответы
Ron Jeremy Оракул (78925) 5 лет назад
Обрезать до нужного формата
Сергей Биржов Профи (771) 5 лет назад
Можно в фотошопе сжать, вроде он очень хорошо поправляет фото. Попробуй.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (222776) 5 лет назад
6000 на 4000 - это 54:36.
16:9 - это 64:36, то есть на 20% шире.

Можно растянуть фото по горизонтали на 20%, но тогда оно исказится.
Можно с боков сделать какой-нибудь фон - например, отверстия фотопленки.
Наконец, можно вставить полученный кадр на холст 16:9 так, чтобы левый и правый края совпадали с холстом, а верхний и нижний края выходили за пределы холста.
Dmitry Искусственный Интеллект (581026) 5 лет назад
Либо обрезать сверху и снизу, либо оставлять поля по бокам. Иначе без искажения пропорций никак.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 5 лет назад
... ну и ещё один вариант, если не хочется терять ни пикселя -"разобрать" имеющуюся фотографию на составные части и собрать, слегка дорисовав недостающее.
только вот монитора с таким количеством пикселей ещё не сделали . потери в деталях всё равно будут.
λ Искусственный Интеллект (223230) 5 лет назад
фото сколько на сколько пикселей?
Vladimir VladimirovichУченик (103) 5 лет назад
6000х на 4000х
λ Искусственный Интеллект (223230) а нужно сколько в пикселях?
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 5 лет назад
Без образки - никак.
Из-за разного соотношения сторон.