Нашел объявление - Nikon D500 продается за 54к, заявлен пробег 4100 кадров. Как думаете, это реально, или продавец обманул?

Пётр Василенко Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Вот текст:

Купленный в октябре 2017 очень мало использовался только 4100 количество затвора . гарантия полного пакета 3 года .Никаких признаков использования, никаких царапин. Причина продажи: хочу переключиться на Sony.
Дополнен 5 лет назад
*позвонил на номер - робот сказал что временно заблокирован
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138974) 5 лет назад
Я думаю, на ней не может быть такого пробега. Это репортажная камера. Там если задуматься и кнопку подержать чуток - уже 30+ кадров будет. Он чё, её купил и не фоткал что ли? А теперь вот взял и Сони захотел после целенаправленной покупки ОЧЕНЬ специализированной камеры? Чото бред какой-то )

Всё, конечно, бывает. Если хочешь, сам проверь повнимательнее при покупке, номер сверь на сайте производителя, чтобы не паленый был.

P.S. а тебе то зачем она понадобилась?
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283479) 5 лет назад
Каждый фотик Никона считает свои кадры, поэтому всегда можно узнать пробег лично. Что-то я не помню, что бы хакеры взламывали ЭТУ функцию фотоаппарата. По идее должно быть все честно: это профессиональная репортажка, значит пробег можно ожидать, или маленький (не понадобилась) или запредельный (понадобилась)... было-бы подозрительнее, если бы там было 70 000. :-/
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799221) 5 лет назад
... я не поручусь за неизвестного мне продавца .
Так что решение придётся принимать вам все же самостоятельно.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 5 лет назад
С хорошей вероятностью, ворованный.
Человек, который хочет по каким то причинам перейти с одной системы на другую, однако, понимает, что сколько стоит.
А, возможно, и кидалы. В любом случае, относиться к этому продавцу надо с повышенной осторожностью.
Ελενη Искусственный Интеллект (182015) 5 лет назад
Попросите продавца прислать вам последний снимок (пусть сделает прям сейчас).
При помощи программы сможете проверить. Camera Shutter Count поможет.
====================================================
Учитывая дополнение к вопросу, всё это достаточно подозрительно (блокировка абонента). Может не надо с ним связываться?
Соловей Оракул (71238) 5 лет назад
Для такой камеры это и не пробег вовсе. Посмотри внешний вид - главное, чтоб не было потёртостей, винты без сколов, без царапин и трещин. Ну и потестить стоит перед покупкой. Запроси RAW-ки на закрытой диафрагме, посмотришь загрязнение сенсора.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
У Никона реальный пробег элементарно проверяется при помощи вот этого нехитрого сайта: https://www.camerashuttercount.com/ .
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 5 лет назад
Надёжность затвора этой камеры - 150 000 циклов срабатываний.
Малый пробег может говорить о том, что владелец НЕ использовал камеру по прямому назначению - как репортажную.