Знаете ли вы, как вас обманывают юристы и как не дать себя обмануть? Может кто то предложит свой вариант?

Георгий Лебедь Ученик (208), закрыт 5 лет назад
Знаете ли вы, как вас обманывают юристы?

Сначала вам объяснят, что вы можете получить больше того,
на что вы рассчитываете. Затем вам предложат внести предоплату,
уверяя вас, что эти деньги к вам вернутся через суд, как взысканные
с ответчика издержки, а потом дадут подписать договор об оказании
юридических услуг, в котором ни нет ни одного слова о том, что в
случае, если дело не будет выиграно в суде, вам вернут
заплаченную за услуги сумму.

Поэтому, прежде чем подписывать договор, попробуйте оговорить
это условие. Мало вероятно, что кто нибудь из юристов на это
подпишется.

Одним словом игра в одни ворота.

Может кто то предложит другой вариант, как не дать себя обмануть?
Лучший ответ
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 5 лет назад
Меня не обманывают я на разводы не ведусь.
Остальные ответы
Михаил Мудрец (10989) 5 лет назад
Скажу вам по секрету: даже если найдется юрист, который под такое условие подпишется, деньги за свои услуги он все равно взыскать сумеет с очень высокой вероятностью. Потому что любая работа стоит денег - это аксиома, которой придерживаются в том числе и наши суды. А сам по себе факт того, что дело не выиграно, еще не означает, что работа не выполнена или выполнена плохо. Взаимосвязь тут доказывать придется - и очень убедительно.
Наилучший вариант (он же единственный, на мой взгляд) - настаивать на максимально подробном указании обязанностей исполнителя в договоре оказания юридических услуг, включая сроки их выполнения.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Я взрослый человек. Меня не обманешь. А вот люди есть... до сих пор ведутся на всякую фигню... Звонят спамщики, предлагают бесплатную юридическую помощь....