Какие цветы в вашем регионе называют подснежниками (цветут первыми весной)? Желательно с фото.

Татьяна Мудрец (18973), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Марина Бондаренко Оракул (52891) 5 лет назад
Подснежники и есть) Подмосковье)
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Галантус. И у нас он первый...
Первым он только посаженный на участке может быть. А в природе нет. Там другие, если живете не на Кавказе.
Остальные ответы
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69539) 5 лет назад
фото не будет-но у нас подснежники-это авто, которые бросают вдоль дороги или во дворах и весной они вылезают
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
богатый народ у вас проживает, если авто бросают по дорогам...
миша баш Просветленный (47038) 5 лет назад
вот эти сибирь
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Прострел или сон-трава. Очень нежные и красивые цветы.
Студия 5Мыслитель (9107) 5 лет назад
Сон трава.
ИринаМыслитель (7170) 5 лет назад
ветродуйки)
ФеняИскусственный Интеллект (119406) 5 лет назад
У нас они ветреницами называются и цветут, когда снег полностью сходит и земля прогревается. Хотя свекровь тоже зовёт их подснежниками.
... Просветленный (32107) 5 лет назад
Хионодоксы. Фото от 4 марта.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Какая красота!!!! Весны хочется...
... Просветленный (32107) У нас солнышко вышло. Весна уже близко.)
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
А у нас хмуро и дождь... Калининградская область
Пиратка Мудрец (10161) 5 лет назад
подснежники у нас и есть подснежники, есть ещё первоцветы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
у нас прострел называют подснежником
Источник: северное Оренбуржье
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Ежегодно пытаюсь вырастить их из семян. Пока выросли только красного оттенка
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) это у нас в природе, на участке не получилось вырастить
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) 5 лет назад
У нас тоже называют подснежниками Галантусы, в принципе как было всегда, ( со сказки про 12 месяцев))), а по стране не только подснежниками зовут все подряд луковичные и не только первоцветы, но и рододендрон называют багульником, Купальницу жарками, и другие клички дают люди, так как не знают настоящее название растений и тем более ботанический вид. Отсюда и разные названия, увидели, обозвали и дальше идет из поколения в поколение клички разные. Причем подснежники это тоже своего рода кличка. Фото из интернета, галантусы махровые
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Очаровательные! Очень красивые. У меня их пока совсем мало...
елена орлова Искусственный Интеллект (127487) у самой только обычные, таких махровых нет (
Людмила Просветленный (22138) 5 лет назад
Вот настоящие подснежники
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
В нашем северном месте, Ирана первоцветы это цикламены, лютики, ветреницы .азиатские красного цвета, а в горных местах это галантусы от мелких до больших турецких, еще ирисы некоторые, как ирис Лорте, пустынные тюльпаны, перуанская сцилла, амариллисы, гиппеаструмы и и другие .
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Цикламены пробую выращивать из семян на окне. Взошли, но пока не очень растут... Хочу попробовать высадить в сад.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) В природе цикламены зацветают обычно на второй год, через 15-20 месяцев .Семена свежие всходят через 1 месяц и для этого не нужно высоких температур Один листик, потом второй, а там и клубенек с горох размером .После они уже быстрее растут, в саду у меня сейчас пора цикламенов, есть по возрасту и 20 лет растения .Летом они спят и засуха им не страшна никакая, часто они появляются дико за городом .Цветут с декабря и до начала апреля, там видимо другие виды уже дополняют их . Зимой они у нас вместо многих цветов -все украшают . Вы хотите высадит садить в сад и навсегда ?
людмила краевая Просветленный (43136) 5 лет назад
А у нас подснежниками называют печеночницу благородную, а в саду у меня растут галантусы.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Красота! Печеночница у меня тоже есть... Видела фото розовой и белой!!!
людмила краевая Просветленный (43136) Это уже культурные, а в лесу у нас только голубые.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Людмила. ниже на мой вопрос ответила ksenia kruglikova Посмотрите комментарии к её ответу, она в них вставила фото и там есть белая печеночница!!!
людмила краевая Просветленный (43136) Среди сортовых есть даже махровые
Феня Искусственный Интеллект (119406) 5 лет назад
У нас такой. Сибирь. Зацветают одновременно с кандыками (фиолетовые), прямо из под снега лезут.
Источник: фото из интернета
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Развести кандыки в саду это моя мечта!
Феня Искусственный Интеллект (119406) У нас растут. Когда-то давно выкопали небольшую куртинку ( примерно такую же, вперемешку с подснежниками) и вместе с земляным комом посадили. Теперь уже небольшой островок разросся.
Nazilya HonumМыслитель (6075) 5 лет назад
Будто побывала в Улгии родном .
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106480) 5 лет назад
Подснежники они везде подснежники. Первые цветы, цветущие по снегу называются первоцветами. Практически все занесены в Красную книгу и защищены законом, рвать запрещается. Штраф, в среднем по регионам до 5 тыс руб. для физ лиц и до 100 тыс для юридических.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128582) 5 лет назад
В каждой местности то, что первое цветёт и называется подснежниками. У нас это мелкие жёлтые ароматные тюльпанчики Бибирштейна. Как таковых галантусов в природе уже нет в пригородах Волгограда... А вот на дачах - есть. Даже прострелы и морозники у нас зацветают позже этих тюльпанчиков))) Раньше них цветёт только чистяк и мать-и-мачеха.
ольга баландина Оракул (74847) 5 лет назад
У нас в Казахстане вот такие подснежники. А с висячей головкой-галантусы.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
крокусы? Красавчики!
ольга баландинаОракул (74847) 5 лет назад
Крокусы у нас такие.
Вы даже не в курсе, что на вашем первом фото, взятом из интернета, тоже крокусы. И скорее всего это крокус алатавский (видовой). Смотрите фото http://www.plantarium.ru/page/view/item/12054.html Он как раз является эндемиком Казахстана.
Nazilya HonumМыслитель (6075) 5 лет назад
Родины цветы
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
У нас прострел всегда подснежниками называли и называют. В нашем регионе только желтовато-белые (темнее-светлее). (Тюмень Западная Сибирь).
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
у нас многие цветы известны как подснежники...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233769) 5 лет назад
пришлю фото... попозже...
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769)
Нина Лемешко Мудрец (13889) 5 лет назад
Снег несошел- мать и мачеха кормит насекомых уже-!
Марина Николаева Высший разум (259356) 5 лет назад
Раньше всех на солнечных местах зацветает мать-и -мачеха. А подснежниками у нас называют ветреницы-дубравную и реже лютичную. На фото дубравная.
ТатьянаМудрец (18973) 5 лет назад
Красота! У нас она цветет огромными полянками, но уже в апреле-мае...
Марина Николаева Высший разум (259356) У нас тоже. Этот кустик у меня просто на даче растет, а в лесу полянками :) Но у нас и мать-и-мачеха раньше апреля не вылезает :)