Вопрос вязальщицам спицами и крючком

K H Мастер (2187), закрыт 5 лет назад
Как начинались ваши первые шаги вязания? Ваши первые изделия тоже сопровождались ошибками. Например моя жена связана мне носки крючком. Один носок меньше размера моей ноги другой наоборот размером побольше. А у вас как дела состояли? Ваши первые работы?
Лучший ответ
Елена Власова Искусственный Интеллект (157131) 5 лет назад
В 7 классе школы я пошла на кружок вязания в нашем дворовом клубе "Романтик". Начинали вязать спицами с простых вещей - шарфики, чепчики и т. д. Многие наши работы выставляли на выставку тут же при клубе, а однажды даже кто-то ночью пробрался в помещение и украл все наши работы, конечно было очень неприятно и досадно, долго плакали девчата, непонятно какому уроду понадобились вещи на кукол, мои любимые куклы остались без одежды из-за этого, больше я с этими выставками не связывалась., а примерно через полтора года наш любимый преподаватель уехала на ПМЖ в Россию, кружок закрылся и пришлось мне потом доучиваться этому делу у бабушек - соседок по лестничной клетке.
Остальные ответы
Almusha ))) Мастер (1645) 5 лет назад
ДД! Было также один больше другой меньше! Лучше записывать на каком ряду сокращение петель и т, д Научится руку набьет и все будет красиво))))
Valge Naine Искусственный Интеллект (313948) 5 лет назад
Мои первые работы были в пятилетнем возрасте :))
Альбина Милецкова Мудрец (15535) 5 лет назад
у меня почему-то тоже такая "болезнь" - один всегда отличается по размеру, стала записывать ряды
Лена Л. Просветленный (22011) 5 лет назад
Носки крючком в принципе не удобно вязать для новичка - легко не рассчитать натяжение нити. Для вязания крючком парных изделий рука должна быть набита.
Елена Дубровская Мудрец (15830) 5 лет назад
Крючком лучше не с вещей начитать, а с салфеток, например. Я научилась вязять в 9 лет. Вязала все -от носков, варежек, шапок до курток, пальто, покрывал и штор. Не было такого, что один носок меньше, другой больше. Крючком легко распустить и связать, как надо.
Елена Корелина Оракул (93930) 5 лет назад
Начинала в 10 лет с вязания спицами научила вязать бабушка, сейчас уже не проверишь, либо она не обратила внимания, что я левша, либо сама вязала левой рукой и теперь я спицами вяжу левой рукой, а в училище подружка научила меня вязать крючком уже правой рукой потому что я сильно заострила на этом внимание и по этой причине теперь 95% изделий вяжу крючком так как в интернете все клипы с подробными инструкциями как связать вещь всегда показывают вязальщицы правой рукой и крючок и спицы. Вязать на самом деле экономически дороже, чем купить готовую вещь, по этой причине вяжу не часто и только когда очень сильно хочу порадовать близких.
Лана Терехова Мудрец (10186) 5 лет назад
Было, и не так давно. На одном рукаве 6 раппортов, на втором - 7. приходи кума любоваться.
счётчики рядов есть, электронные и механич. удобно -не позволяют сбиться
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472995) 5 лет назад
Это было лет 40 назад, я уже не помню))
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 5 лет назад
Носки крючком - это круто ) А Вам лишь бы критиковать )
Лучше их все же спицами вязать, и - параллельно - связали манжету одного носка - тут же вяжем манжету другого носка, а первый - сбрасываем на круговые спицы, либо имеем два комплекта одинаковых спиц. Связали пятку - тут же вяжем пятку второго носка. Так - мысль не уйдет )
И так параллельно - все парные изделия - носки, варежки, полочки жакета, рукава свитера...
Мои первые изделия были лет в 5-6, еще в детском садике шарфик вязала ) А носки - достаточно сложное изделие, с учетом пятки. Мне кажется, даже свитер - проще, с любыми ажурами.
А крючком - салфетки, шали, коврики, скатерти, декоративные наволочки для маленьких подушек...
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 5 лет назад
Когда мама вязала шарфы или носки, я присматривалась, потом провязывала несколько рядов, когда она была занята, потом снова она вязала. Так и научилась. А первой крупной вещью, связанной мной где-то в 6-7 классе, были перчатки, связанные из пряжи от распущенной старой кофты розового цвета. В варежках я ходить стеснялась, а на кожаные перчатки денег не было. Поэтому пришлось вязать)) А в то время проходил какой-то городской конкурс, и училка по трудам выпросила их на выставку. Я, дура, отдала, их все никак не возвращали, а я мерзла (( Потом уже мама вмешалась, поскандалила, и перчатки тут же нашлись.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
У меня мама всю жизнь шила и вязала (так ведь мы росли во времена, когда НИЧЕГО НЕ БЫЛО.) я научилась вязать от мамы, - очень люблю вязать жаккард ,, когда много клубков, но, представьте, так и не научилась вязать носки
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
ё - моё !! Носки крючком ?? попробую.. спицами очень муторно..