Если человека в районном военкомате отправили в запас это дает 100 % гарантию что человека в армию не заберут ?

Аня Крылова Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Я работаю в фирме в отделе кадров . Перед новым годом я сдавала отчет в военкомат. И один из сотрудников мне наврал тогда что он в запасе все нормально и в армию его не заберут . Скажем так он не врал и сказал не всю правду . Правда в том что решение было принято только в районном военкомате они отправили документы в областной военкомат для принятие решения . Наш руководитель не хочет держать на работе человека которого могут забрать по призыву в армию . Человек не служил по его словам в районном военкомате его отравили в запас по причине болезни, не каких справок нет что его отравили в запас в районном военкомате как он объяснил ему в устной форме сказали что он в запасе и они будут подавать документы в областной военкомат. Возраст работника 22 года .
Лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) 5 лет назад
не факт, а учитывая что в армию сейчас берут даже дебилов-что за болезнь у него что в армию нельзя-а на ответственную должность можно?
Остальные ответы
kb3 Мудрец (12813) 5 лет назад
если военного билета нет, то и гарантий нет. Если военный билет есть - там всё написано. Говорите чтоб принес военник
Аня КрыловаУченик (87) 5 лет назад
С сотрудника спрашивали военный билет . Он говорит он будет готов через месяц и добавил если я ему не верю могу позвонить в военкомат сама и узнать.
kb3 Мудрец (12813) варианта 3. либо пусть приходит через месяц с военником, либо брать с испытательным сроком (не принес военник досвиданья), либо пусть просто идет лесом
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
сто процентов только господьБог может гарантировать. а это процедура- до окончания призыва должны утвердить (не утвердить), копию решения потом в течение 30 суток выдать на руки. при положительном решении потом еще неизвестно сколько военный будут оформлять-как таких решений стопка накопится, так тетенька и выпишет билеты на всех оптом)), если конечно бланки в наличии..
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217345) 5 лет назад
Ну, так позвоните в военкомат и все выясните, а потом уже примите решение.
Максим Оракул (92665) 5 лет назад
Ну, они ещё не отправили его в запас, а только документы подали..
но по моему это уже 99% гарантия, что его никуда не возьмут.
А документы могут долго ходить.
...
Ну, не буду писать всю свою историю) Кусочек
Я пошёл в армию в 2004-ом. Впервые получил военник на руки в 2008-ом (если не ошибаюсь). После армии я ходил со справкой, что я отслужил. Мне её выдали в военкомате, она на какой то период выдавалась, и если мне надо было, то потом ходил и ставил печать о продлении))