Плачу 300-350 рублей в месяц за свет в однокомнатной квартире. Много, мало или нормально?

Иванов Иван Ученик (71), закрыт 5 лет назад
Поменял счётчик электроэнергии на Т1, Т2, Т3 (не знаю как по научному). Стал платить за свет от 300 до 350 рублей в месяц. Раньше 500-600. Доволен, но цифры немного пугают, что так мало. Живу один. Кажется что обманываю Мосэнергосбыт!
Лучший ответ
Остальные ответы
Ролтонаппетитный Мыслитель (7932) 5 лет назад
где то в европе электричество бесплатное
Порядочный Гражданин Мастер (1483) 5 лет назад
Платим 400. Живем в 3-х комнатной, 3 человека. Из техники постоянно работает ПК, ну и свет изредка включается. Так что вполне нормально.
Дмитрий Владимирович Просветленный (49194) 5 лет назад
В чем обман?
Если человек может только ночевать домой приходить.
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
320р за декабрь вышло.
Двушка, живем вдвоем. При этом каждое утро ещё и машину котлом подогреваю.
Котовасько Оракул (90355) 5 лет назад
В чем проблема замерить показания за месяц и умножить на ваш тариф? Тарифы не тайна. У меня где то 2,56 р. за квт.
Надежда КочергинаОракул (50898) 5 лет назад
о! где такой тариф? у меня с электроплитой 4,95 р/ квт. - мск. ..с газовой 5,3 р/квт - в МО..
Котовасько Оракул (90355) Новосибирск)
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 5 лет назад
Смотря сколько расходуете. Выключите все приборы и понаблюдайте за счетчиком. Если вращается, значит, не то что-то
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 5 лет назад
Не важно сколько у вас комнат, важно сколько вы включаете электроприборов и как часто, я думаю это маловато. Попробуйте проверить счётчик, выключив всё в квартире.
Сергей МишуровПросветленный (35841) 5 лет назад
например, на моем электронном сч. нет показаний - потребление эл. энергии в текущий момент, есть дата, день, ночь.
коша Искусственный Интеллект (149218) 5 лет назад
дык может вы дома торчите и электроприборы пользуете. вот на работу устройтесь с 7.00 до 20.00, тогда будет эклномия. днем тока холодильник так сказать)
мы за троих в трешке плотим около 400
Галина А. Искусственный Интеллект (144395) 5 лет назад
У нас счетчик однотарифный, платим около 500-600 рублей в месяц (две комнаты, два холодильника, лампочки, где можно светодиодные поставили, но свет жжем сильно, важно, чтобы было светло). У знакомых стоял двухтарифный счетчик. Они сказали, что его через несколько лет пришлось менять, так что он скорей всего не окупился. Они точно не считали, а так прикинули.
Сергей Мишуров Просветленный (35841) 5 лет назад
вполне нормально - около 100 ватт, светодиоды еще немного сэкономят, у меня в трешке меньше нажигаем и в темноте не сидим, пара телеков из 4-х включается, особенно на кухне, стиралка три - 4 раза в неделю, микроволновка, от электро чайника отказались, бельё гладим
Надежда Кочергина Оракул (50898) 5 лет назад
газовая или электроплита? холодильник на балконе зимой ?
Дэн Варвар Просветленный (34296) 5 лет назад
Пусть Мосэнергобыт счётчик проверил. Причём официально. А если ты меньше электроэнегрию пользуеся то это по деньгам нормально.