есть ли фотосинтез у лука (как у головки, так у его оперения)?

Валерия Станичук Знаток (432), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (369268) 5 лет назад
Фотосинтез - процесс образования органических веществ из углекислого газа и воды на свету при участии фотосинтетических пигментов.

Органические вещества образуются только в клетках с хлоропластами, которые содержат пигмент хлорофилл (листья, стебли травянистый растений). В белых клетках хлоропластов нет.

У лука фотосинтез происходит только в наземной части - в зеленых перьях.
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 5 лет назад
Если есть зеленые листья - то есть и фотосинтез.
Bella Print Мастер (1036) 5 лет назад
Головка лука как правило находится в грунте — соответственно там фотосинтез медленнее.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113265) 5 лет назад
Зелёный цвет говорит об активном фотосинтезе. У лука и перья зелёные, и первые живые чешуи под шелухой зеленоватые.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
где зелено, там и фотосинтез, чем зеленее. тем интенсивнее и наоорот