Speed booster ef-s -ef 0,71, существует?

Роман Бычин Знаток (484), закрыт 5 лет назад
Суть вопроса в том, существуют ли спид бустеры для камеры canon aps-c (ef-s) на объективы (ef) с фул фреймом? Нашел кучу таких но только с canon на беззеркальные сони и тп... но вот я хочу из 1,6 кропа получить с бустером 1,9 используя объективы на фф... возможно? Или все же это удовольствие только для беззеркалок?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95027) 5 лет назад
не получится из-за того что в беззеркалках расстояние меньше от матрицы до объектива и там достаточно для того чтобы поместить туда ваш спидбустер и к нему прилепить объектив рассчитанный для зеркалки, а у зеркалок там расстояние занято зеркалом и не получится туда влепить нечто подобное.
Роман БычинЗнаток (484) 5 лет назад
Спасибо за ответ.
КотЭ Оракул (95027) Пожалуйста
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 5 лет назад
чето я нифига не понял - фф стекла прекрасно работают на кропе кэнон безо всяких спидбустеров
Роман БычинЗнаток (484) 5 лет назад
при этом уменьшается светосила путем увеличения числа диафрагмы и фр на 1,6...спидбустер - компенсирует все это... увеличивая светосилу, площадь "обзора"...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176999) 5 лет назад
Нет не существуют. Все спидбустеры построены на том, что уменьшается рабочий отрезок, а рабочий отрезок EF и EF-S одинаковые.
Роман БычинЗнаток (484) 5 лет назад
Спасибо за ответ большое.