А чем, по сути если коротко, отличается рыбный суп от ухи?

Александр Глинка Мыслитель (7631), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174000) 5 лет назад
в ухе нет угля
Александр ГлинкаМыслитель (7631) 5 лет назад
Чего нет?
Slava m Искусственный Интеллект (174000) кушайте рыбный суп
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133808) 5 лет назад
Местом - Уха на берегу, на природе, суп - на кухне. Соответственно рыбой - в ухе свежевыловленная, в супе вылежанная на прилавке или мороженная. Прежде всего
Дрон Г. Оракул (67805) 5 лет назад
первое-суп, второе-уха.
Федя Андреещев Ученик (28) 5 лет назад
рыбный суп из консервов дома на кухни или в ресторане. А уха на природе, на костре и со свежевыловленной рыбы и в уху добавляется всё что что есть подходящее под рукой, а не по рецепту.
Илья Грузнов Просветленный (34697) 5 лет назад
Местом и способом приготовления
Марина В Искусственный Интеллект (370769) 5 лет назад
в ухе может быть до 5 видов рыб.. рыбный суп-он может быть и из консервированной.. ну и уху готовят обычно на костре
Сергей Оракул (59339) 5 лет назад
Уху варят на природе на костре с несколькими видами рыб, а суп дома можно и из одного вида рыб.
Renee Мыслитель (9408) 5 лет назад
Основное отличие в том, что уха относится к категрии прозрачных, а не заправочных супов. В ней не может быть картофеля и/или круп. Варилась она всегда из рыбы (только что пойманной).
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Вот по ссылке (убрать плюсы) рецепт ухи:

ht+tp:/+/fish.prkonline.r+u/publ/184-1-0-231
Helen Оракул (71761) 5 лет назад
Уха классическая - рыбный отвар. Вода+рыба+соль. Макс лаврушка. Хотя вариантов ухи много. А рыбный суп может содержать и коренья и заправку/зажарку, и морегадов и даже макаронные изделия, что вкусно.
bek Просветленный (25462) 5 лет назад
уха по своей сути это бульон прозрачный с кусками рыбы... в ресторанной подаче чаще всего сопровождается рыбным расстегаем.., хотя и ухи вариантов много, в некоторые идут свежие помидоры, есть уха из сушёной рыбы (карельская)... суп рыбный - туда может идти много чего, картошка, рис.. я вот люблю варить молочный рыбный суп с рисом..
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643147) 5 лет назад
Ничем .в английском языке нет слова Уха, как и в других языках
Andro Luporez Оракул (62593) 5 лет назад
По Далю:
"УХА, ушица ж. стар. мясной и вообще всякий навар, похлебка, горячее, мясное и рыбное: ныне: рыбий навар, похлебка из рыбы."

Похлебка это жидкое блюдо из одного продукта. Отсюда - уха это сваренная в воде рыба, без добавок других ингредиентов.
А рыбный суп это блюдо сваренное не только с рыбой, но и с другими продуктами.