Как добавить столбец id в mysql таблицу, с автоматическим приращением?

Атлант-19 Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
Есть база данных MySQL, большого объема (гигабайты), много значений.
И в одной таблице нужно добавить в самое начало - столбец с уникальным id, причем он должен сам автоматически рассчитаться на каждую строку, и сам автоматически увеличиваться при добавлении новых значений.
Просто id, число от 1 до дофига, ничего лишнего.

Какой sql запрос выполнить?
Дополнен 5 лет назад
Пробовал сделать по такому запросу, выдает ошибку. Что не так?
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222384) 5 лет назад
Для этого тебе в свойствах столбца в базе надо поставить ему autoincrement
А при добавлении вв него не вставлять ничего или null
Атлант-19Транспортно-логистическая компания (989) 5 лет назад
Пробовал сделать по запросу, выдает ошибку. Что не так?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222384) Только одна колонка может быть с атрибутом auto_increment и она должна быть объявлена ключом (index or primary key)