Развод в сервисном центре

Натали Авенгов Ученик (114), закрыт 5 лет назад
Сдала телефон на ремонт сначала обозначили одну стоимость 600 рублей, услуга прошивка. Про стоимость диагностики или другого ремонта озвучено не было . Придя в сц мне озвучили стоимость 1200, т. е. ремонт совершенно другой 900 рублей аккумулятор и 300 его замена, я решила отказаться от аккумулятора и оплатить только за услугу, ответ был такой что тогда я должна оплатить 600 рублей за ремонт, раз отказалась купить аккумулятор его. Телефон отремонтировали без моего согласия и ведома, о диагностике платной ничего не было сказано при сдаче аппарата на ремонт, прайса ни какого не весело. Могу ли отказаться от ремонта и не платить диагностику? Просто нашли дуру с кого можно стрести деньги . И могу ли я написать заявление на мошенничество участковому ?
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
ParazID Оракул (65954) 5 лет назад
А договорчик был заключен? Куда ты собралась писать и на чём основываться? На честном слове? Заплати, извлеки из этого опыт и больше никогда не ходи в такие центры.
По поводу твоей квитанции: читай условия ремонта
Натали АвенговУченик (114) 5 лет назад
Договора нет, телефона нет .Написать по факту
ParazID Оракул (65954) Условия ремонта читай
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) 5 лет назад
Всё в договоре.
Натали АвенговУченик (114) 5 лет назад
В каком договоре, простите?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) На оказание услуг по ремонту ...это так то нормально.. потом меньше проблем.
Анатолий Просветленный (44023) 5 лет назад
Диагностика тоже чего то стоит
Подобные ситуации в договоре должны быть обозначены, потому как если все клиенты на халявку будут через сервис узнавать, какие у них проблемы с гаджетами, то мастер без зарплаты останется.
Натали АвенговУченик (114) 5 лет назад
Никакого договора не было заключено. Цена на диагностику должна быть в прайсе прайса нет. Меня устроит оплатить 300 р за работу не навязывания комплектующих
Анатолий Просветленный (44023) ну так то это косяк сервиса, по идее должны созваниваться с клиентом и оговаривать изменение суммы ремонта
борис шохов Гуру (4652) 5 лет назад
Не лезь в бутылку. Это не развод так все сервисы зарабатывают и это давно норма. Что телефон что машину сдаешь в ремонт без разницы: составляешь наряд -заказ на сданную вещь с точными формулировками поломки и оговоренного ремонта с ценой и это ещё не гарантия что тебе сделают как сам ремонт так и уложатся в оговоренную сумму. Жаловаться бес толку (читай на эту тему в интернете, масса подробной инф.) А без доков на ремонт и подавно-хавай спокойно и договорись по мирному.
Алексей Шуплецов Оракул (88664) 5 лет назад
Цена обговаривается с клиентом до ремонта. Можно смело слать их лесом. Вот только будет ли телефон нормально работать после выдачи-это вопрос?
Профессор Лебединский Оракул (83957) 5 лет назад
Мошенничество тут только с мозгами .