Могут ли "обновить" задолженность у судебных приставов?

. . Ученик (222), закрыт 5 лет назад
В общем, расскажу всю историю. Как-то раз, будучи военнослужащим, я связался с некими тёмными личностями. Взял денег у местного займодавца под расписку и документы в залог. Платить не стал, военный билет обманом забрал, а на паспорт плюнул, так как через несколько месяцев всё равно пришлось бы менять. Прошло месяцев 9, ни слуху, ни духу от него. И в один день ( день зарплаты ) я обнаруживаю, что мне пришла лишь половина денег. Позвонил в ЕРЦ МО РФ, мне сказали, что деньги удерживаются в связи с судебным решением, задолженность 70 с чем-то тысяч. Ну я так и понял, что это этот человек сделал. Несколько месяцев я платил ( хочешь, не хочешь - всё равно придётся, просто приходит половина ), а потом уволился по другим обстоятельствам. В общем итоге около 60 тысяч заплатил. Осталось 10. Ну даже 12, хрен с ними. Прошло почти 4 года. И приходит мне с госуслуг письмо, что у меня 70 с небольшим тысяч задолженность!!! Капец!!! И что, снова платить все 70?! Как так-то получилось? 4 года тишины и на тебе! Большая просьба ответить понимающим в данных вопросах людей! Заранее очень благодарен!
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145712) 5 лет назад
Скорее всего, по условиям Вашего договора займа на оставшиеся 12 тыс. руб. долга за ЧЕТЫРЕ опять набежало процентов, пеней и штрафов на 70 тыс. руб.
С чем Вас можно и "поздравить"!!!
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
На сайте ФССП смотрите себя и если вы там есть, то к приставу на приём (вторник с 09.00 до 13.00, четверг с 13.00 до 18.00) и предоставляете справку из ЕРЦ МО РФ о произведённых выплатах. Она у вас обязана быть. Если нет, то либо сами запрашиваете, либо через заявление приставам.
В отношении вас был вынесен судебный приказ видимо и человек решил повторно с вас взыскать эту сумму.
Если во время службы через пристава все выплаты производились, направлял в ЕРЦ МО РФ Постановление о взыскании из ЗП и иных доходов долг, то поднимайте архив и берите справку об остатке задолженности.
ЛеньЯ Гуру (2912) 5 лет назад
Получается вы забили на 12 тысяч? какие копии постановления у вас есть на руках?
Елена Мастер (1937) 5 лет назад
Запишитесь к ФССП по месту вашего нахождения на консультацию. Возможно какие-то платежи не дошли или накапали пенни и исполнительный сбор от приставов.
BiBo Знаток (337) 3 года назад
Если вас уволили, если есть долги по кредитам, кредитным картам, ЖКХ, НАЛОГАМ и другим долгам. То первое что нужно делать.

1. Перестаньте платить по кредитам. Остановитесь! Банку на вас плевать, что вы едите. где живете. как себя чувствуйте.
Вашим кредитором нужны ваши деньги. Оставьте свои деньги себе.

2. избавляйтесь от имущества

3. ждите примерно год и подавайте заявление на банкротство.

Если вам нужна помощь или совет при банкротстве, консультация арбитражного, финансового управляющего

звоните прямо сейчас
8 904 763 5882 ведущий юрист Марат
8 906 3233636 юрист
8 904 667 81 55 юрист