Какой порядок присуждения мест на Олимпийских играх?

Luara ** Знаток (424), закрыт 5 лет назад
Могут ли какие-то места не присуждаться, например первое и третье без второго?
Лучший ответ
ГРАНАТ Просветленный (35331) 5 лет назад
Не помню такого .Тогда получается что если можно без второго места, значит можно и без третьего места, а также и без первого .А кто тогда будет Олимпийский чемпион, если допустим присудили два вторых и третье место ?
Luara **Знаток (424) 5 лет назад
Полагаю, Вы правы. Ведь Нерон стал олимпийским чемпионом, хотя шел к финишу пешком. Однако, многочисленные олимпиады (по названию что-то общее как бы имеющие с олимпийскими играми) руководствуются количеством баллов при присуждении мест, поэтому может не быть любого места и даже всех трех. Возможно и система оценки на олимпийских играх изменилась со временем? Интересно было бы прочитать узаконенную систему оценок (имеются ввиду не турнирные виды спорта, а индивидуальные, типа фигурного катания), но нигде не могла найти.
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200536) 5 лет назад
Если со 2м какие то проблемы, типа допинга, то 3й будет вторым, а 4й - 3м и т. д.
Niemand Искусственный Интеллект (206798) 5 лет назад
Ну, могут быть два первых и третье, например. И это не только на ОИ.
Luara **Знаток (424) 5 лет назад
Получается все равно только трое занимают места? А по какому принципу тогда можно пропустить второе?
Niemand Искусственный Интеллект (206798) Двое показали одинаковый результат -- им обоим присуждается 1 место. После них идет сразу третье место, а второе не занимает никто, это же логично?