Как отвязать старый номер телефона от аккаунта почты МАЙЛ РУ.

Владислав Пуртов Мыслитель (7055), закрыт 5 лет назад
Обнаружил, что там 2 номера телефона. Решил убрать утраченный. А он не удаляется - ему нужна смс, а так удалиться только через 2 недели. Ясень пень, я даже номера телефона не помню, так давно это было.
Дополнен 5 лет назад
Теперь 2 недели должен бояться угона почты???
Дополнен 5 лет назад
Когда искал самостоятельно ответ на вопрос, в разделе со справкой крутиться реклама "48 причин использовать почту майл ру". Весело однако. На кой черт такая небезопасная почта?
Дополнен 5 лет назад
Придется переходить на альтернативу во избежание проблем.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173870) 5 лет назад
Телефон отвязывается, а так же привязывается
в разделе почты Mail.Ru "Личные данные"
https://e.mail.ru/settings/userinfo
В разделе помощи об этом более подробная информация:
https://help.mail.ru/mail-help/settings/userinfo

Обратите ВНИМАНИЕ, что окончательное удаление привязки
номера телефона в почте будет произведено через 2 недели,
тоже касается и привязки.

Попробуйте обратиться с проблемой в службу поддержки
Почта Mail.Ru с помощью этой формы обратной связи:
https://help.mail.ru/mail-help/registration/signup/trouble/phone_number
__________

Если возникают проблемы по использованию почты Mail.Ru
можно написать письмо в службу поддержки Почта@Mail.Ru
напрямую на этот адрес:
mailsupport@corp.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит обычно в течение 5 рабочих дней.
___________

Как обезопасить свою почту на Mail.Ru, читайте здесь:
https://help.mail.ru/mail-help/security/hacked/safefuture
Владислав ПуртовМыслитель (7055) 5 лет назад
БЕСПОЛЕЗНЫЙ ОТВЕТ. Я ж написал, что справку читал - туда лезут в последнюю очередь когда, покопавшись в настройках, не нашли нужное. Ну ладно. Единственный полезный абзац про форму обратной связи.
Но и там несколько дней решение вопроса займет. И ладно, что если все эти несколько дней ты будешь на связи.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173870) проблемы такого плана только через службу поддержки решаются
Остальные ответы
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 5 лет назад
Здравствуйте. Пожалуйста, воспользуйтесь формой https://help.mail.ru/surveys/claims и подробно опишите ситуацию с номером.
Владислав ПуртовМыслитель (7055) 5 лет назад
Только увидел Ваш ответ. Почему раньше не увидел, не знаю.
༺Leͥgeͣnͫd༻ᴳᵒᵈ Мудрец (16559) 5 лет назад
Да, придется ждать
Владислав ПуртовМыслитель (7055) 5 лет назад
Проще подождать. Много лет ничего не было, за 2 недели ничего не случится.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309211) 5 лет назад
Скажите пожалуйста, виноват ли Майл в том, что вы перестали пользоваться тем номером? Может Майл пришел и внезапно расторг договор между вами и сотовой компанией? Вы, когда собирались бросать пользоваться тем номером, должны были сами отвязать номер от своих ящиков. Ну а теперь, когда поезд ушел, Майл совершенно разумно требует ждать две недели. Майл то не знает, точно ли у вас расторгнут договор или это посторонний злоумышленник пытается пробраться в ваш ящик?

И почему вам теперь надо бояться две недели? Текущий пользователь вашего телефонного номера не сможет восстановить доступ, если неизвестна точное название почтового ящика.

Так что почта безопасная до тех пор, пока сам пользователь хочет этого.