Дкп занижен могут ли забрать разницу?

Антон Ермаков Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, продавал машину за 190000 в дкп указали сумму 100000 через два дня покупатель нашёл какие-то дефекты и грозится забрать разницу 90000 на устранения, возможно ли это ?
Лучший ответ
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69576) 5 лет назад
а что, неучтенная сумма записана как страховая? если она нигде не фигурирует-юридически вы продавали за 100 и получили 100-никаких других сумм не было
Антон ЕрмаковУченик (117) 5 лет назад
Был перевод с Карты на карту и выписка из банка подтвердит
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69576) дак указано что ли было за что перевод? ну был и был, не парьтесь
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414751) 5 лет назад
Как это, интересно?
В ДКП сумма указана!
Или дополнительно что-то типа расписок оформляли?
Антон ЕрмаковУченик (117) 5 лет назад
В дкп 100000 а перевод на 190000
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414751) Через суд может доказать разницу. Нанимай юриста.
Pavel 34 Мастер (1394) 5 лет назад
в дкп всегда есть пункт "в размере... получены полностью"
ChipМудрец (18968) 5 лет назад
Это не обязательный пункт ДКП. Можно отдельную расписку писать к ДКП.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 5 лет назад
что с воза упало... то пропало... раз нет расписки в том.. что деньги отданы в сумме... то вопрос закрыт..
Самойлов Александр Оракул (87777) 5 лет назад
Поезд ушёл, так и передай ему. Не пойму, зачем вы занижали сумму в дкп? Ведь даже 190000 не облагается налогом.
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 5 лет назад
очередной тупой баран решил схитрожопить
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Если будет угрожать судом - нанимайте адвоката. Доказать, что было куплено дороже, чем указано в ДКП - очень сложно но все таки возможно.
Другое дело, что если в ДКП не прописано что возврат денег производится в случае если автомобиль не понравился и т. д. то ни о каком возврате речи не идет. Мало ли, что он там с машиной сделал за это время, может половину хороших запчастей снял и заменил на то что уже неисправно, , или криминал какой.
Покупал он исправную машину в чем и расписался подписывая ДКП. Если дойдет до суда, то с хорошим адвокатом суд расторгнет договор. Вас обяжет вернуть всю сумму согласно ДКП, а покупателя обяжет предоставить вам автомобиль в том исправном состоянии, в котором он был при покупке. Т. е. За свой счет исправить все недочеты. Либо же обрежет ему сумму на столько, сколько укажет независимая оценка повреждений на которые ссылается покупатель. Как правило это цена новых запчастей + цена работ по их замене в сервисе.

Подписал ДКП - согласился с тех состоянием.