Какие требования к сайтам храмов и церквей?

}{отт@бь)ч Просветленный (22780), закрыт 5 лет назад
Моет быть кто в курсе, какие требования к сайтам храмов и церквей (ТЗ) у РПЦ?
Есть заказ, нужно сделать сайт действующего храма, но так, чтобы он в дальнейшем прошел благословение в РПЦ.
Кто может быть знает какие требования или обязательные условия ставит РПЦ
Лучший ответ
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222384) 5 лет назад
Писать код только на освященной клавиатуре, на православном языке программирования в специальной ИДЕ церковной:
}{отт@бь)чПросветленный (22780) 5 лет назад
не надо юродствовать, реальный социальный заказ (бесплатный).
Oleg D. Искусственный Интеллект (110578) 5 лет назад
а вас это как касается? есть заказчик - с ним и обговаривайте тз, подробно дизайн и функционал, согласуйте макеты перед программированием.
}{отт@бь)чПросветленный (22780) 5 лет назад
Заказчик один из соучредителей Храма в поселке городского типа.
Местный священник изредка размещает информацию на блоге какой-то прихожанки, которая хостится на ЖЖ, - вообще не в тему.
Так как священник храма на непостоянной основе - смысл обговаривать с ним "0", да и походу (да простит мою душу Господь, за мирские суждения), там скорее всего договоренность о реклама блога, но не более того.
Поэтому ТЗ крайне расплывчато - нужен сайт храма по канонам русской православной церкви.
Oleg D. Искусственный Интеллект (110578) по хорошему я бы сразу отказался от такой работы. потому что это сейчас выглядит так: сделай нам сайт, а там если согласуем то и заплатим. обговорите хотя бы со священником, пусть и не постоянным, пусть благословит на создание сайта. возьмите за основу сайт какого-нибудь другого храма. желательно такой, который приводят в пример сами священники/заказчик. внимательно отнеситесь к заполнению, никаких тестовых заглушек. принимающие решение люди могут плохо соображать в технологиях, будут ориентироваться на то, что видят. и если там будет временный текст на другую тему или скопированный на тему другого храма - обратят внимание именно на это.