Есть ли основания для протеста у Генерального прокурора ?

Денис Ровкин Ученик (154), на голосовании 5 лет назад
Президент назначил на должность Уполномоченного по правам человека. Генеральный прокурор опротестовал решение Президента
Дополнен 5 лет назад
Президент Российской федерации назначил на должность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. Генеральный прокурор Российской Федерации опротестовал решение Президента Российской Федерации.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
слишком мало информации для толкового ответа
Денис РовкинУченик (154) 5 лет назад
дополнил
Змей Просветленный (28047) 5 лет назад
Да, есть.
Генеральный прокурор действует в соответствии с законом, Президент нарушает закон.
Уполномоченный по правам человека назначается на должность и освобождается от должности Государственной Думой.
Конституция РФ статья 103 часть 1 пункт " е".
Надежда Кочергина Оракул (50902) 5 лет назад
это ты про США толкуешь? там такое возможно..