штативное гнездо никон Д610 - насколько прочное??? ...хочу купить ремень, который крепится за гнездо !

юрий Ученик (193), закрыт 5 лет назад
штативное гнездо никон Д610 - насколько прочное???
...хочу купить ремень, который крепится за гнездо !
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 5 лет назад
Настолько.
Смотря какой объектив припердолишь.
юрийУченик (193) 5 лет назад
не тяжелый-грамм на 600
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Должен держать.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 5 лет назад
очень прочное. но у кэнона прочнее
юрийУченик (193) 5 лет назад
оно в металле или в пластике ?
юрий Ученик (193) одно дело на штативе стоит - другое, когда на ремне висит !
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 5 лет назад
Что значит "насколько"? Мы что, цифру должны дать? С килограммовым объективом, на штативе стоит, не падает... тяжелее не пробовал.
Ελενη Искусственный Интеллект (182114) 5 лет назад
Ремень, это кистевой, или разгрузка? Если кистевой, то вполне можете использовать. Если разгрузка, то же. Вы же не будете так носить аппарат, что бы он болтался на этом ремне, задевая объективом за ногу?
юрийУченик (193) 5 лет назад
ремень через плече, а камера-крепится за штативное гнездо
Ελενη Искусственный Интеллект (182114) Через плечО. У меня есть такая разгрузка, наискось, через плечО. Всё равно будете придерживать аппарат правой рукой, иначе он наделает вам синяков при ходьбе, или объектив с байонетом будут испытывать нагрузку от ударов. Такой ремень скорее выполняет роль страховки, что бы случайно не выронить аппарат. Подумайте, может нашейный ремень (он в комплекте) будет для вас удобнее?
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
открою секрет, Лен - их именно так и носят!
Ελενη Искусственный Интеллект (182114) Юр, для меня это не секрет. У меня есть такая разгрузка. Если аппарат будет так болтаться, то, учитывая, что штативное гнездо снизу аппарата, объектив будет тебе биться об ногу. Ладно, про синяки, но можно и объектив с байонетом наверное повредить.
Klim Искусственный Интеллект (266236) 5 лет назад
открутится и упадёт
ΕλενηИскусственный Интеллект (182114) 5 лет назад
Не, не открутится. Там очень хороший винт из закалённой стали, всё продумано. У меня есть такая разгрузка, очень удобно, когда нужно ходить целый день с тяжёлой камерой. Правой рукой придерживаю аппарат, что бы не болтался и не делал больно :)
Klim Искусственный Интеллект (266236) понятно.