как называют такие штуки правильно? (яйца)

Оксана Приходько Ученик (114), закрыт 5 лет назад
У нас со столба в частный дом идут провода, но не просто а на столбе есть такая штука через которую проходят эти провода, она подсвечивается красными лампочками 1 горит постоянно, 1 моргает. Многие называют это яйцами, но в итоге как называется правильно то?
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikon Din Оракул (85530) 5 лет назад
Умный счётчик. Передаёт в режиме реального времени данные о нагрузке потребителя в энергоснабжающую организацию.