Кто будет виноват если у пожилого водителя вдруг случился инфаркт во время управления АТС и он наехал на детей?

О Р Ученик (215), закрыт 5 лет назад
Подобный случай произошел в Японии.
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351942) 5 лет назад
По российским ПДД водителю запрещается управлять ТС в болезненном состоянии, поэтому виноват водитель.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
у него не было болезненного состояния до момента инфаркта. Он сел здоровым, потом бац - и умер.
SpectreLX Мудрец (10146) Не исключено, поэтому пожилых людей людей сильно ограничить в допуске к управлению ТС. У американцев уже шаблон с бабушкой за рулем есть...
Остальные ответы
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 5 лет назад
врач выдавший ему справку о состоянии здоровья
СержантОракул (90779) 5 лет назад
Справку раз в 10 лет делают, а за это время...
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
никакой врач не знает, что через 5 минут где-то оторвется тромб или лопнет сосуд в мозгу.
Кнесенка Елень Оракул (53714) 5 лет назад
Отвечать будет владелец АТС
Hugh Искусственный Интеллект (203881) 5 лет назад
Водитель
О РУченик (215) 5 лет назад
виноват потому что у него случился инфаркт???
Hugh Искусственный Интеллект (203881) Виноват что больной сел за руль, инфаркт мгновенно не случается, можно успеть остановить машину
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158124) 5 лет назад
виноват водитель независимо от допустимого возраста к управлению ТС.... как и при временной потери зрения потери сознания инсульт инфаркт ...итд)
О РУченик (215) 5 лет назад
виноват потому что у него случился инфаркт???
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158124) это на суд совести дыма без огня не бывает (плохое самочувствие давление перед поездкой).... непреднамеренное но убийство
Виктор Суворов Мыслитель (6165) 5 лет назад
То ли ещё будет, когда им надо будет работать до 65 лет!
Сержант Оракул (90779) 5 лет назад
Водитель, кто же ещё?
О РУченик (215) 5 лет назад
виноват потому что у него случился инфаркт??? В состоянии инфаркта, как известно, чел. не способен контролировать свое состояние.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) 5 лет назад
Виноваты будут дети. А нефиг не вовремя появляться
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 5 лет назад
Если при этом никто ничего не нарушил, то и виноватых не будет.
О РУченик (215) 5 лет назад
А как же пострадавшие дети? Их родители ведь наверняка будут искать того, кто должен ответить за пострадавших детей??
Алексей Искусственный Интеллект (174453) А если это дети виноваты? Например: они выскочили на дорогу, а водила увидел это и скончался за рулем от инфаркта, а дети при этом отделались ушибами. Подобный случай был в московском метро, когда девушка бросившаяся под поезд практически не пострадала, а у машинист умер от инфаркта.
Алексей Золотов Оракул (89125) 5 лет назад
в японии
если это руский водитель и американские дети
виноват Путин ёпт
...крымнаш
Иван Сараев Оракул (65081) 5 лет назад
Не знаю, как в Японии, но в России речи о виновности водителя в данном случае идти не может. Он будет лишь нести гражданскую ответственность, как владелец источника повышенной опасности.
О РУченик (215) 5 лет назад
А если АТС не его, а к примеру служебная или зарегистрировано на другого человека?
Иван Сараев Оракул (65081) где Вы увидели в моем ответе упоминание о собственнике ТС?
SpectreLXМудрец (10146) 5 лет назад
Т. е. водитель не отвечает за свои действия? А если кто-то просто по тупости людей переедет - тоже природа будет виновата, а не водитель?
Иван Сараев Оракул (65081) С понятием вины в праве знакомы?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
кстати. это бывает. и не только в Японии, был с десяток примеров крупных катастроф, в том числе и на железных дорогах, где машинист просто оп - и умирал. И в авиации бывают случаи и нередкие, когда проверенные-перепроверенные врачами пилоты вдруг помирают или теряют сознание. Если не было нарушений - нет уголовной ответственности. Ответственность владельца транспортного средства - есть.
О РУченик (215) 5 лет назад
Ответственность владельца транспортного средства - есть? За что? За то, что он не установил на АТС автоматическое торможение в случае подобной нештатной ситуации?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) погуглите владение средствами повышенной опасности. Тут сама покупка уже предполагает появление ответственности.
ПавелОракул (57504) 5 лет назад
Бывает... Приступ эпилепсии в теории может произойти у любого человека. Все мы потенциальные преступники...
J F Гуру (2912) 5 лет назад
Зачем Япония таких случаев по России не мало, Виновен водитель, К примеру в ЕС там нет комиссии, но есть обьявленый запрет управления авто по состоянию здоровья
123 Мудрец (12518) 5 лет назад
дети будут виноваты
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 5 лет назад
Ясен перец водитель. Кто же еще? Если есть подозрение на проблемы с сердцем, то может хоть каждый день к врачу бегать проверяться. Ему же никто не запрещает.