Обязательно ли обучатся на контролера технического состояния автотранспортных средств ?

Михаил Ученик (214), закрыт 5 лет назад
Подскажите я работаю механиком в автоколонне, меня отправляют на курсы "Контролер технического состояния автотранспортных средств" ,чтобы у меня было право подписи путевых листов, знакомый подсказал что вроде если есть высшее профильное образование то и не обязательно обучатся на контролера.
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 5 лет назад
Высшее образование - это ваша база знаний, а всевозможные курсы ее расширяют, по сути вам дают дополнительные знания и возможности
Остальные ответы
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
Говоришь высшее образование? А читать умеешь? Прочти договор и должностные инструкции.
Чинганчук Оракул (99190) 5 лет назад
Конечно учиться! Учение всегда благо.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331381) 5 лет назад
Не слушайте дураков. Есть закон точно регламентирующий, кто может выпускать транспорт на линию Идите, обучайтесь. Тем более предприятие оплатит учебу А знакомых слушать .так язык-то у них без костей. А вам работать надо.
ЁЮЁ Профи (856) 4 года назад
Да, если высшее образование по специальностям, входящим в группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта». Плюс стаж работы по ремонту и обслуживанию автомобилей не менее 1 года. Стаж работы должен быть обязательно зафиксирован в трудовой книжке.

Вот здесь подробно про контролеров ТС:
https://trs72.ru/gde-kompanii-vzyat-kontrolera/
https://trs72.ru/kontroler-v-nebolshih-organizatsiyah/