Программа адаптации персонала. Разработка с нуля, с чего начать.

Jason Olivander Ученик (163), закрыт 5 лет назад
Работаю в отделе по работе с клинтами. Ведущий специалист. Руководство поручило разработать программу адаптации персонала. Требуется обеспечить плавный вход в профессию новых сотрудников и снизить текучку. Суть в том что подобной практики не было и без понятия с чего начать и как. Нужна любая полезная информация.
Лучший ответ
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Это 2 разные программы:
1. Обучение и наставничество.
2. Повышение лояльности сотрудников.
Составление каждой из этих программ требует профессионального подхода.
Руководство хочет денег сэкономить, к профессионалам не обращается.
Ок, google в помощь. Почитай, покомпилируй. Результат будет далёк от ожиданий, но зато сэкономят.
Остальные ответы
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576441) 5 лет назад
плавный ввод в профессию
снизить текучку - увеличить зарплаты. Иначе никак
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) 5 лет назад
Для этого надо учиться и получить образование по специальности менеджмент персонала. У вас видимо другая профессия, поэтому остается только одно - искать информацию в интернете. В двух словах это не описать. Это целая наука.
VHS Искусственный Интеллект (143311) 5 лет назад
ну вот такие завихрения бывают когда занять людей нечем)) мне б поручили, сделал бы по армейскому образцу: -план ввода в строй, -план ввода в должность.
БЕЛЫЙ КРОЛИК Мыслитель (5127) 5 лет назад
придется вспомнить свою адаптацию. А вообще ввод сотрудника начинается с установленных правил в коллективе и организации