Чем коагулятор отличается от паяльника?

Наталья Николаевна Д. Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55128) 5 лет назад
тем же, чем электрическая плита от микроволновки
АнатоликИскусственный Интеллект (114249) 5 лет назад
Я не сразу понял Ваш ответ. Пришлось лоб наморщить...
Анатолик Искусственный Интеллект (114249) 5 лет назад
Сначала я подумал, что почти ничем. Но потом вспомнил...
Дматермокоагулятор, который я видал, имеет иной принцип действия, нежели паяльник.
Обычный паяльник - типа кипятильника или утюга. Спираль нагревательная вокруг медного стержня. И - нагреваецо...
А диатермокоагулятор работает электродом. Активным. Пассивный электрод могут пришпандорить пациенту до конечности или дать держать в руку. На активный электрод подаваецо высокочастотный ток, как на антенну мощного радиопередатчика. И при контакте с тканями человека происходит локальный нагрев.
Главное отличие в том, что нагревательного элемента как такового у диатермокоагулятора нету!