Посоветуйте салатики с говядинкой и грибами вкуснын

Буря Оракул (55350), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
Удивительно вкусный салат "Принц"

Ингредиенты:
- 500 г говядины
- 4 яйцa вареных
- 6 соленых огурцов
- 3 дольки чеснока
- 1 стакан орехов
- 200 г майонеза

Нужно разобрать отварное мясо на волокна.

Далее, огурчики трем на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, и перемешиваем огурцы с чесночком! Отварные яйца тоже натрем на крупной терке.

Грецкие орехи нужно порубить и обжарить на сухой сковороде несколько минут.

Теперь собираем наш салат. Салат мы выкладываем слоями.

1. мясо + майонез
2. огурцы с чесноком + майонез
3. отварные яйца + майонез
4. грецкие орехи

..огурцы можно заменить на отварную свеклу.... так же вкусно получается...
Татьяна К. Мудрец (13896) 5 лет назад
Салат "Узбекистан" очень вкусный.
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) 5 лет назад
САЛАТ-ЗАКУСКА "ЦВЕТНАЯ ГОРКА".
Оригинальная закуска, достаточно сытная, чтобы стать завтраком. Ну, а для гостей-просто порадуем красивым и оригинальным блюдом из обычных продуктов! За основу был взят итальянский салат с отварной говядиной.
Начинаем с самого трудного-варим молодую говядину или телятину. Мякоть с шеи-самое то! Варить ее надо в зависимости от возраста животного от полутора до двух часов. Я делаю проще: заворачиваю в фольгу и кладу в пароварку на два часа. Просто и эффективно!
Варим три яйца вкрутую и четыре средних картофелины.
Все вареные продукты остужаем.
Готовим заправку: смешиваем сто грамм майонеза, сто грамм оливкового масла, чайную ложку лимонного сока, немного свежесмолотого черного перца.
Берем большое красивое блюдо, на дно укладываем нарезанную тонкими ломтиками картошку, застилая всю поверхность. Смазываем заправкой. Затем на картошку укладываем слой нашинкованного мяса и слой корнишонов, нарезанных тонкой соломкой. Их мазать не надо!!
Следующий слой-небольшие помидорки, нарезанные тонкими кружочками. Их надо посолить и помазать. Присыпаем соломкой перца. Присолить! Следующий слой-опять мяско... мажем, не жалея сил!!
Затем опять перчик-другого цвета. Сверху-остатки картошки (у меня половинка осталась, я ее мелко покромсала).
Верх и края закидываем оставшимся мясом.
Все слои нужно укладывать в виде сужающейся башенки, слегка прихлопывая для устойчивости. Смазываем остатками заправки, украшаем ломтиками яиц-режем каждое яйцо на шесть ломтиков... или как получится. В общем, чем тоньше-тем лучше.
Посыпаем измельченным укропом, украшаем букетиками и отправляем наше произведение в холодильник на часик. А как гости заявятся-мы им тут раз!! И салатик на стол!!
Всего ушло продуктов:
Мясо-600 грамм;
Яйца-три штуки;
Картошка-небольших четыре штуки;
Помидоры небольшие-четыре штуки;
Перец сладкий-по половинке красного и желтого;
Майонез и масло-по полстакана.
Я не люблю, когда салат плавает в заправке-а вы можете увеличить количество майонеза по своему желанию. Укропчик-полпучка.
Добавьте в это салат еще слой из обжаренных шампиньонов. Думаю, будет вкусно.
Приятного аппетита!