Хочу учить ЯП, но у меня в городе есть только Java,стоит ли идти на него и потом на другие?

ZloyShcolnik Ученик (6), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136837) 5 лет назад
джава рулит, будешь приложения для андроида писать
ZloyShcolnikУченик (6) 5 лет назад
Мне хотелось бы для ПК пироги писать, ПК мне ближе
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136837) ну, одно другому совершенно не мешает
Остальные ответы
Сергей Меньшиков Мыслитель (8396) 5 лет назад
Попробовать стоит однозначно, а там уж как пойдет
Dr64 Профи (754) 5 лет назад
Вполне можно, главное подробно изучить один язык, а остальные выучить будет гораздо проще если поймёшь принцип изучения.
Aljebro Просветленный (27088) 5 лет назад
Удивительно, что есть ТОЛЬКО java. Не удивился если бы был ТОЛЬКО какой-нибудь basic на spectrum-ах. Иди, один из лучших вариантов.
Даниил ВладимировПрофи (510) 5 лет назад
Sinclair BASIC это что-то, было дело писал на нем.
Aljebro Просветленный (27088) Я в 2018 декомпилировал программу для управления станком из странного ПЗУ для оригинального ZX80, в результате механического воздействия компьютер стал ремонтонепригоден :) Теперь там тоже самое в количестве ещё 2ух "zip" в сейфе, но на AVR. И с бумажной распечаткой программы )))
Даниил Владимиров Профи (510) 5 лет назад
Стоит.

PS. Это в каком городе такое?
ZloyShcolnikУченик (6) 5 лет назад
Город маленький 50 км2
Итого Мудрец (11831) 5 лет назад
Подумайте также об удаленном обучении по скайпу.
Павел Михаловский Просветленный (31932) 5 лет назад
Конечно Java, не лучший вариант для новичка, ибо ты должен сразу много чего понять, как ООП и прочее, но если под руководством чьим-то, то можно, идите смело.
Вообще лучше начинать с чего-то более простого - Си, Питон, быть может даже и паскаль.