Права на имущество

Bar Lenny Профи (833), закрыт 5 лет назад
Сохраняются ли права на недвижимое имущество в РФ при условии добровольного отказа от гражданства РФ и замену его гражданством другого гос-ва? В каких нормах можно найти подробный ответ?
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215171) 5 лет назад
Сохраняются. Ни в каких нормах прямого ответа нет. Нет нормы о том, что права утрачиваются- и это главное.
Остальные ответы
Стас_Клименко Просветленный (31509) 5 лет назад
Сохраняются.
Есть некоторые исключения, где иностранные граждане не могут иметь в собственности именно эту вещь (например, участки сельхозназначения).