Помогите с обществом

Алина Соколова Ученик (76), закрыт 5 лет назад
Какие чувства, переживания участников события изобразил художник? С какими функциями денег связаны последствия краха банка, о которых рассказывает автор картины?
Дополнен 5 лет назад
Самое важное обозначить функции
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 5 лет назад
Люди вкладывали средства, чтобы сохранить и приумножить- это функция средство накопления, сбережения ценностей. Она не реализована.
Люди вкладывали средства на время, в течение которого банк мог распоряжаться этими средствами от своего имени и за свой счет, вознаграждая вкладчиков процентами. Вкладчики- кредиторы, а банк заемщик. В кредитных отношениях деньги выполняют функцию средства платежа, она не реализована при банкротстве.
Не получив свои средства, вкладчики не могут ничего купить. Купля -продажа товара за деньги- это функция обращения. Она не может быть реализована из-за невозврата вкладов.