Можно привлечь соответчика к суду, если она проживает в другом городе?

Родион Ученик (46), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! На меня подали коммунальные службы иск по взысканию коммунальных платежей. Данный долг накопился в период когда судились между бывший супругой за квартиру, где я в этот период не жил, а жила бывшая супруга со своими родственниками и пользовались светом, водой и теплом. Так вот с меня хотят коммунальные службы взыскать всю сумму. Но я не хочу платить за чужих людей. Пока коммунальные службы тянули с подачей суда, бывшая переехала в другой город. И я хочу привлечь в качестве соответчика ее на суде, что бы суд разделил долг с таким учетом когда я там не проживал.
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 5 лет назад
Пиши ходатайство о привлечении соответчиком....

Квартира в собственности или муниципальная??? Если в собственности то кто собственники?

Платить должны и собственники и вселенные ими члены семьи.... то есть зарегистрированные в квартире.... подготовь к суду справку о составе семьи архивную....

Ну и, за какой период долги?
РодионУченик (46) 5 лет назад
Квартира на тот момент была в собственности на двоих.
ходатайство о привлечении соответчиком - я написал. Вот думаю будет ли от этого толк?! Так как она в другом городе - 3000 км
Вадим Искусственный Интеллект (388082) Должень быть ...и отзыв пиши, тогда с тебя половину должны взыскать.... Больше никто не зарегистрирован в ней???
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 5 лет назад
Можно, заявляйте ходатайство в суде, если суд его удовлетворит-привлекут. Но если ваша бывшая и ее родственники не были зарегистрированы там-ничего с них не взыщут, ибо вы не докажете, что они там жили.
РодионУченик (46) 5 лет назад
Буду заявлять. Просто суд может отказаться на основание что она далеко живет... я имею виду нее ее подсубность (по месту жительства). Бывшая была зарегистрирована на тот период, а вот ее родственники нет.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) Нет, на этом основании суд отказать не может. Подсудность не нарушается в данном случае.
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Странно... в комментах пишите, что были вдвоем с женой собственниками.. а иск к вам ?? Или к вам только на половину долга??'
РодионУченик (46) 5 лет назад
Вот и мне странно. На меня решили все повесить.