Если бы у вас было много денег, какой завод вы бы открыли?

isbo Профи (902), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Максим Кот Мыслитель (6830) 5 лет назад
Завод по производству ЛЕГО. Ты видел вообще цены?
Остальные ответы
Hail the Apocalypse Мудрец (10563) 5 лет назад
Завод нахрен не нужон, я бы лучше дом у моря купил.
John G. Wild Оракул (96614) 5 лет назад
Никакой. Именно потому в Идеале у меня и не могло бы быть таких средств и именно потому сейчас в мире происходит то, что происходит. Да, есть отдельные люди, которые продолжают верить в то, что если дать людям больше денег - что-то изменится (даже если убрать инфляцию), но такие люди, увы, не понимают, что ничего не изменится. Если людям просто дать больше денег на свои нужды.
Загадочник Вопрос Профи (621) 5 лет назад
Печатный завод по производству денег.
Александр Мудрец (19803) 5 лет назад
по производству процессоров, мат. плат, видеопроцессоров. Не рентабельно, но хоть один производитель высокотехнологичных комплектующих для пк появился бы (но это то что первое пришло в голову))) )
Andy Просветленный (21967) 5 лет назад
Неправильный вопрос, вон на российских олигархов посмотри, хоть ОДИН из них открыл или построил хоть 1 крупный новый завод? Что то не слышал, мелкие делали. На основе старых - распиливая выделенные государством деньги, переделывая (по пути кладя себе в карма 50-100% выделенных денег), а чтобы с нуля построили - что то не припомню. А любой новый или старый завод, будет использован только для попила бабла.
А деньги будет тратится на покупку недвижимости, на карибах или в париже, спортивных зарубежных команд (футбольных например), на золотые унитазы и другую хрень, покупку картин и т. д. и т. п.
А так то да, можно было какой нибудь завод открыть, вот только те же микросхемы, для современного производства это не менее 10 миллиардов баксов при открытие в китае нужно. На территории "совка", в том числе в РФ - вообще нереально, цена будет минимум в 2-5 раз выше, а потом еще и отожмут, какой нибудь "рыжий" из роснано...
Ирина ...Искусственный Интеллект (127352) 5 лет назад
Интересно, а кто ж тогда новые заводы строит? Не государство же))) частные лица
Andy Просветленный (21967) Крупные? А ну да - берем 100 миллиардов у государства, 20 сразу исчезают, на оставшиеся 30 на территории БЫВШЕГО завода (со времен СССР) строим "новый" заводик. И да - там нет ошибки, в 50 миллиардов. За "свои" деньги и с нуля, что то даже нефтеперерабатывающие не спешат строить. А кол-во заводов даже 30% не составляет в итоге от кол-ва заводов СССР. И что даже металлопрокат и даже алюминий, очень часто дешевле заказать С ПЕРЕВОЗКОЙ, РАСТАМОЖКОЙ из Китая! чем купить на территории страны, которая раньше была на первом месте по этим производствам, в мире (даже если отнять %, по сравнению с территорией СССР у РФ). А все тупо потому что большая часть производств "живут" на откатах, где тупо никакого отношения к рыночным ценам нет, но ценник не уменьшают - вынуждены будут купить.
Worobioff Оракул (61120) 5 лет назад
Свечной заводик, как отец Фёдор из "Двенадцать стульев"...