Как правильно фотографировать чтобы получались хорошие фотографии?

Даниэль Бонифасио Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Егор Игнатов Ученик (173) 5 лет назад
Беспощадно так что когда уже все вас бросят а вы останетесь продолжать тогда если невмоготу а вы делаете вам откроются чудесные кадры
Остальные ответы
LEGE artis Оракул (63733) 5 лет назад
Очень просто. Делай как я!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
а вы серьезно думаете, что это хорошие фотографии????
Александр ШелеговПросветленный (22866) 5 лет назад
Не надо делать так как вы. Фотографии сасые обычные, снятые на телефон.
Александр Шелегов Просветленный (22866) Самые*
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799293) 5 лет назад
...все секреты - в инструкции к твоему фотоаппарату.
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
Никто тебе не ответит на этот вопрос. Сие великая тайна есть.
black_climberИскусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
мнозие знания умножае печали
Ελενη Искусственный Интеллект (182088) 5 лет назад
Разделите эту задачу на 2 одинаково важные части:
1) Техническая. Вам нужно научиться получать правильно экспонированные кадры. Для этого почитайте про выдержку/диафрагму/ИСО, экспокоррекцию, виды замера экспозиции.
2) Художественная сторона. Касается выбора модели/объекта съёмки, композиция, ракурс, освещение. Смотрите, как снимают фотографы, которые уже добились определённых результатов.
Да, и ещё вам будет необходимо научиться обрабатывать/редактировать свои фото.
Про всё это можете найти в интернете. Вот здесь можете почитать про азы фото: http://www.64bita.ru/basicshot.html
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Очень просто: нужно взять правильную фототехнику, оказаться в правильном месте в правильное время, выставить правильные настройки, правильно увидеть и правильно скомпоновать кадр, и в правильный момент нажать на кнопку. Вот и всё!
Источник: Шутка, в которой есть доля шутки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283553) 5 лет назад
Как правильно резать, что бы стать хорошим хирургом?
Вы всерьез надеялись получить ответ? :-0
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Самое главное это видеть ГЛАЗАМИ нечто очень красивое!
Только тогда получится что то достойное.
Самый идиотизм это заниматься нащелкиванием. Можно будет стереть ВСЕ. Хоть их будет миллион. Эксперт отправит в корзину.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
ответ в вопросе - правильно фотографировать.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
По дедушке Ленину: Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
Почитайте учебную литературу, например, эту:
Фельдман, Курский - Иллюстрированное пособие по обучению фотосъёмке.
Она написана попроще чем старые советские учебники, думаю для начинающих сойдёт, а главное - в ней есть последовательность обучения, начиная с фотографий геометрических тел (направление света, тени, пластичность, ракурсы) и дальше всё остальное - портреты, натюрморты, пейзажи и т. д.
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
Валерий, а не покажете ли ХОРОШИЕ фотографии вашего горячо любимого Курского?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) Тема обсуждалась, в интернете нет ни его фоторабот ни фоторабот Фельдмана. Но думаю, что это не имеет значения, главное что в книге всё хорошо и доступно расписано.
glassmanМыслитель (5001) 5 лет назад
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Однако, доступные в сети видеоролики с лекциями Курского отличаются ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ иллюстраций. Посадив перед аудиторией одну из слушательниц, Курский битых полчаса РАССКАЗЫВАЕТ про анфас, профиль и т. д. Казалось бы -
что мешает снимать эту слушательницу с разных ракурсов, и ТУТ ЖЕ на мониторе показывать-комментировать результат? Но нет, - только "бла-бла-бла".

В 2009 году программа его курсов (22 занятия, 30 800 рублей) включала в том числе:
"лабораторная обработка негативов и позитивов. Устройство фотолаборатории групповой и индивидуальной. Оборудование для обработки негативных и позитивных фотоматериалов, лабораторное освещение. Зарядка пленки в спираль.
glassmanМыслитель (5001) 5 лет назад
Определение продолжительности проявления, закрепления и промывки негативов и отпечатков. Рецептура обрабатывающих растворов. Составление растворов. Хранение растворов. Дополнительная обработка негативов и позитивов: ослабление, усиление, вирирование, тонирование. Контактная и проекционная печать. Увеличители. Копировальный процесс: подбор фотобумаги по контрастности к негативу. Определение выдержки. Проявление пробного отпечатка. Изменение экспозиции по площади отпечатка. Копировальные маски. Тональное решение фотоотпечатка. Комбинированные способы копирования и обработки позитивов. Влияние составов, концентрации обрабатывающих растворов. Двухрастворное проявление и закрепление фотоматериалов. Применение растров: выбор растров по фактуре, по плотности в зависимости от сюжета снимка.
glassmanМыслитель (5001) 5 лет назад
Согласование размеров растровых элементов с сюжетом снимка. Смягчение резкости изображения с помощью смягчающих насадок (капроновые сетки, стекло с мазками вазелина и др.). Дополнительная засветка фотобумаги в процессе экспонирования и проявления. Псевдоизогелия. Копирование позитива с масками, расчеты выдержки для разных участков изображения. Проявление отпечатка кистью, экспонирование фотобумаги, размоченной в проявителе (мокрая печать). Проявление отпечатков в двух растворах. Печать позитива с негатива, совмещенного с диапозитивом (эффект псевдорельефа). Комбинированная печать с двух негативов. Применение масок и контрмасок. Копирование позитивов на просроченной фотобумаге.
glassmanМыслитель (5001) 5 лет назад
Подбор негативов по сюжету. Устранение и снижение вуали в проявителях с различными антивуалентами. Изменение цветности подложки отпечатков: тонирование, выбор сюжета изображения и окрашивающего раствора. Изменение ахроматического изображения в окрашенное: вирирование, выбор изображения по сюжету, выбор виража. Нетрадиционные способы вирирования. Совмещение окраски изображения и тонирование подложки. Колорит изображения. Стилизация отпечатков «под старину», «под графику» и др. Окончательная отделка отпечатков: сушка, глянцевание, лакирование, обрезка, наклейка на паспарту, обрамление. Изготовление отпечатков для выставки."

Не знаю, какова программа сейчас, но не удивлюсь, если он до сих пор рассказывает ученикам, что хороший портрет не снять без чулка и вазелина.
glassmanМыслитель (5001) 5 лет назад
И главное - весь перечисленный материал легко доступен. Если бы с меня взяли 30 800 рублей за ЭТО, я бы считал, что меня развели и кинули. А Вы как считаете?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) Я считаю, что наверняка программа курсов заранее известна, и каждый может сам решить, нужны ли эти знания именно ему. Мне не нужны, мне достаточно того, что в книгах, думаю что это можно изучать и самому, и вот цитата из введения книги: "Не многим фотолюбителям удалось возвысить свое творчество от эксперимента дилетантского порядка до законченного художественного произведения. Тому причиной - излишняя самоуверенность, привычка полагаться во всем, что касается фотографического творчества, только на свои чувства, целиком поддаваться впечатлению, не обладая при этом элементарной изобразительной грамотой и не пройдя хотя бы заочно фотографической школы."
glassmanМыслитель (5001) 5 лет назад
Вдогонку:
"Дополнительная обработка негативов и позитивов: ослабление, усиление, вирирование, тонирование. Изменение экспозиции по площади отпечатка. Копировальные маски. Дополнительная засветка фотобумаги в процессе экспонирования и проявления. Копирование позитива с масками, расчеты выдержки для разных участков изображения. Проявление отпечатка кистью. Комбинированная печать с двух негативов. Применение масок и контрмасок. Изменение цветности подложки отпечатков...."

Если это не редактирование, не обработка, то что это?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118437) Я уже много раз писал, что я не против обработки, я просто стремлюсь к тому, чтобы снимать так, чтобы она не понадобилась.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Надо, чтобы был вкус к объектам съёмки, тогда будут получаться хорошие фотографии.
ΕλενηИскусственный Интеллект (182088) 5 лет назад
Фото хорошие. Но были бы ещё лучше, если бы не центральное кадрирование, как на паспорт.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Рецепты описаны во многих томах. Переписывать не имеет смысла.
Если хотите коротко о фотосъёмке, тогда почитайте Д. С. Гурлёв "Справочник по фотографии (фотосъёмка)". Если осилите, станете настоящим профессионалом.
Дмитрий Беспалов Знаток (386) 5 лет назад
...все секреты - в инструкции к твоему фотоаппарату.
Штатив если маленькие как цветок или кольца то осминог а так с рук