Луковица это видоизмененный побег так как у него есть

Олег Васильев Ученик (204), закрыт 5 лет назад
Помогите сделать биологию. Луковица это видоизмененный побег так как у него есть А) Корень, стебель, семя Б) Листья, почки, стебель В) Корень, стебель Г) Почки, листья
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372410) 5 лет назад
Самый простой и надежный способ выяснить - это открыть учебник и почитать.
Или хотя бы использовать поисковик.... и опять же почитать.
Может быть тогда в голове что-нибудь отложилось... а не только информация в виде буквы теста.
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
корень, листья, почки
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113275) 5 лет назад
Корень не является принадлежностью побега. А вот стебель - да.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233767) 5 лет назад
видоизменый стебель (донце), видоизмененные листья (чешуйки), корни (обычно мочковатая корневая система), полноценные листья, вегетативные и генеративные (цветочные) почки, в период покоя скрытые внутри луковицы...
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 5 лет назад
луковица--это почка--в ней находятся в зачаточном состоянии листья и цветонос (цветоносы), а видоизмененным побегом является донце луковицы--на донце расположена сама луковица -почка и корни--как и положено полноценному побегу.
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (113275) 5 лет назад
Луковица - это видоизменённый побег (побегом называют элементарный ствол с распологающимися на нём листьями и почками) - у неё есть вполне развитые (а не в зачаточном состоянии) видоизменённые листья (чешуи), а так же почки, в том числе и цветоносная. Донце же луковицы является видоизменённым стволом (а вовсе не побегом). На донце луковицы не может располагаться луковица, потому что донце - это часть самой луковицы. На донце луковицы (на стволе) располагаются листья (чешуи) луковицы и почки луковицы, что всё вместе и является видоизменённым побегом - луковицей.
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Б.
Донце - это ствол (стебель) луковицы.