Магистратура для одного из супругов?

Карин Петерс Ученик (32), на голосовании 5 лет назад
Подскажите, пожалуйста. Если один из супругов поступает в магистратуру в другую страну, может ли с ним/ней ехать его/её вторая половинка?
Голосование за лучший ответ
Ёжик Мастер (2153) 5 лет назад
Зависит от страны обучения. В Германию, например, можнои супруга или супругу взять, но при условии, что на закрытом счету будет двойная сумма на проживание, т. е. на год это будет 9х2=18 тыс. евро.
Карин ПетерсУченик (32) 5 лет назад
Спасибо за ответ. А про Австрию не знаете?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358462) и в австрии тоже моэно но сумма на проживание двойная, плюс виза без права работы
Savanna Оракул (78358) 5 лет назад
А кто же запретит-то? Другой вопрос, по какой визе...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358462) 5 лет назад
может если у второго супруга есть сумма на проижвание равнозначная сумме первого супруга и виза дается без права работы