Передача персональных данных кадровому агентству

Svetlana Профи (598), закрыт 5 лет назад
Был заключен договор с кадровым агентством. Затем было написано заявление о расторжении договора. На работу устроилась по звонку от знакомых, а не от кадрового агентства. Теперь кадровое агентство делает запрос в отдел кадров об устройстве. Может ли отдел кадров передавать сведения о заключенном договоре без моего согласия?
Лучший ответ
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
По нынешним временам все возможно, даже банки и производство могут умышленно банкротиться.
Остальные ответы
Lr Просветленный (27599) 5 лет назад
Смотря какое согласие на обработку (в том числе передачу) персональных данных Вы давали отделу кадров. Если никаких обязательств перед кадровым агентством у Вашего работодателя нет, то и данных предоставлять не должны. Это все равно, что человек с улицы придет и запросит данные о заключенных договорах. С другой стороны, работодатель может называть ФИО и должность своих сотрудников, если этого требует работа. Придет посетитель, скажет, что нужен начальник, а ему в ответ - мы не можем назвать его ФИО и номер кабинета без его согласия, согласитесь это абсурд.
SvetlanaПрофи (598) 5 лет назад
Договор между работодателем и кадровым агентством не заключен. Запрос просто принесли кадровику, без официального оформления... Понятно, что на такой запрос никто не будет отвечать