Инструмент отслеживания добавления записей в таблицу

Metzies Мастер (1124), на голосовании 5 лет назад
Необходимо настроить инструмент на MySQL, который позволит в автоматическом режиме отслеживать поступление данных в таблицу, и, если на протяжении определенного времени (Например, 6 часов) не было ни одной записи - сообщить об этом (Например на электронную почту).
Какие есть возможные варианты решения?
Голосование за лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 5 лет назад
Ключ с autoincrement, скрипт на php - запросили последний id : другой: запомнили время и id, сбросили флаг отправлено ; такой же - сравнили время и если более 6 часов - отправили mail и установили флаг отправлено. Запускать cron-ом каждые 1-10 минут (оперативность отсылки).