Есть ли такой фотоаппарат,

Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137865), закрыт 5 лет назад
который при оперативных съёмках от одного нажатия на спуск снимал серию кадров "клином" и как называется такая программа (функция)?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139124) 5 лет назад
Не понял, что такое "клином", но у меня фотик, при вообще дикой скорости съемки (до 20 к/с) складывает это в один файл. Называется просто серийная съемка. От скорости всё зависит.
Смотрите самые топовые беззеркалки типа Sony A9, Panasonic G9.

А так это называется брекетинг. Почти все системные камеры так могут.
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137865) 5 лет назад
Клином это примерно так 1 снимок большая недодержка, 2 снимок маленькая недодержка, 3 снимок нормальный, 4 снимок маленькая передержка и 5 снимок большая передержка!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139124) Ааа.. Так это брекетинг. Так даже Canon 600D может. Короче любая более-менее адекватная камера.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 5 лет назад
я 20 лет проработал в наружном наблюдении. это называется не оперативная а негласная съемка. обьясни мне тупому для чего тебе брекетинг понадобился в такой сьемке?
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137865) 5 лет назад
При съемке спортивных соревнований, конных состязаний, автомобильных гонок!
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) ну это же не оперативная сьемка
Александыр Оракул (76519) 5 лет назад
Эта функция есть даже в телефонах
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178889) 5 лет назад
Ни разу не встречал камер, которые делают брекетинг пятью или более кадрами.
Всегда только тремя - \норма\ +.
Другое дело, что одни камеры тупо делают и сохраняют три отдельных снимка, а другие сшивают в один HDR
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137865) 5 лет назад
Я пять делаю а потом когда выберу лучший остальные удаляю!
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178889) Наверное, можно и десять, но я хотел сказать, что еще не встречал камер делающих автоматом более 3-х снимков в брекетинге за одно нажатие на спуск.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Моя 3-х мПикс UFO снимает с брекетингом.
Интересно - что Вы называете оперативной съёмкой?
Если это репортаж или съёмка скрытой камерой, то извините - брекетинг здесь ни к чему. Здесь уместней JPEG и серийная съёмка по три кадра или в бесконечности (пока кнопку не отпустишь). Брекетинг уместней применять при желании совместить кадры с проработкой в светах, тенях и средних тонах. Современные камеры любительского класса позволяют управлять глубиной брекетинга от 1/3 до 1,0 ступени экспозиции, а у некоторых и более. Многие любительские камеры имеют режим автоматической сшивки этих кадров в программе внутрикамерной обработки и называется HDR.
Владимир КудиновИскусственный Интеллект (137865) 5 лет назад
Ну вот например вратарь прыгает за мечем как мне снять чтобы выбрать оптимальный снимок по качеству ( с проработкой теней)????
А нафига вратарю меч? :0)
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Брекетинг во многих моделях имеется... (если я про "съёмку клином" - то есть с разной зкспозицией одного кадра).
КотЭ Оракул (95172) 5 лет назад
Открываете инструкцию и ищете настройку кнопки AE/AF, далее переводите аппарат в продолжительную съемку (обозначается буквой С от басурманского слова - continuous? continuous shooting - продолжительная съемка), проверяете, чтобы был установлен приоритет спуска затвора вместо приоритета фокусировки, так на всякий случай

Дальше делаете так - фокусируетесь на том месте где должно произойти то самое, жмете кнопку блокировки автофокуса и жмете кнопку спуска затвора и отстреливаетесь сколько хватает буфера и скорости записи карты. в джепеге больше будет кадров чем в раве конечно

если доверяете то можно не блокировать автофокус и не выставлять приоритет спуска затвора в камере а просто перейти в режим С - continuous shooting - продолжительная съемка

а что такое клин я так и не понял, при съемке в рав +-1 и даже 2 ступени (реже) в обе стороны не особо критично