Как исправить проблемы высоты при скролинге до последней якорной ссылки?

Алена Федрак Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Как сделать чтобы при скролинге к последнему элементу подсветился соответствующий пункт меню?
http://jsfiddle.net/xwvfmtzp/6/
Лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) 5 лет назад
Сделать его высоту больше или внизу добавить еще что
Алена ФедракУченик (125) 5 лет назад
А если это футер и его высота не должна быть больше?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) Тогда подсвечивать не будет или подсвечивать попробуй через JS после нажатия например добавлением класса с нужными стилями
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 5 лет назад
Менять условие изменения .active при скролле. Либо искать последний по индексу :visible среди блоков (обычно так и делается, когда блоки >= (100vh - высота абс. элементов)), либо вести доп. проверку чисто для последнего блока (если скролл в самом низу страницы, то...). Очевидно ведь.