Аренда квартиры. Вопросы.

Анна А Ученик (71), закрыт 5 лет назад
Привет всем :-)
Вопрос следующего характера: хочу арендовать квартиру и начать с дочкой жить отдельно. И подходящий вариант нашелся. Устраивает и в плане цены, и по качеству и месторасположение то которое мне нужно. Но минус - собственник не хочет заключать договор аренды. Он в другом городе. Общались по телефону. И отсутствие договора меня, конечно, очень смущает.
Что скажите?
Лучший ответ
Денис Лапин Мыслитель (5857) 5 лет назад
Скажу серьезно, будучи риэлтером по долгу службы: бегите подальше от этой квартиры.!
Возможно, конечно, с вами ничего и не случится -я тоже не пророк.
Но периодические примеры такого криминального свойства мне подсказывают, что с вас удержат аванс + за след. месяц оплату (оплата за жилье начисляется за месяц вперед), дадут один ключ, а через неделю, когда вы придете с работы. вам будет в квартиру не попасть: ведь дверь железная и имеет - минимум 2 -3 замка.
Еще бывают варианты, когда преступники быстро врезают новый замок ( на это уходит 2 часа). И всё. вещи в чужой квартире, а попасть туда у вас нет оснований. договора нет, в полицию не сунетесь. Деньги отдали добровольно, хозяина в лицо не знаете. Шито-крыто и тихо.

Вам же не нужен такой вариант?
Так что - ноги в руки и бегите пока не поздно. И оформляйте договор только через риэлтерское КРУПНОЕ солидное агенство.
Остальные ответы
AMIC Искусственный Интеллект (142892) 5 лет назад
А оплату наверное нужно на карту перевести, ключи даст родственник или знакомый?)
Анна АУченик (71) 5 лет назад
Да.
AMIC Искусственный Интеллект (142892) Кидалово!
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69572) 5 лет назад
а что тут скажешь, это как укпасть в магазе колбасу-чека нет а поди докажи что украл если никто не видел, ясно одно-если всплывет ситуация-вы пострадаете больше всех
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444794) 5 лет назад
договор не хочет, что б в налоговой не светиться
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136612) 5 лет назад
ну так спросите у собственника почему он не хочет заключать договор? какие у него причины? кинуть вас хочет?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363326) 5 лет назад
я бы тоже не захотела заключать договор аренды так как живу в 2 тыс. км от города в котором сдаю квартиру. я так поняла он изза этого не хочет. сейчас сдала квартиру родственнику соседки дистанционно без всякого договора
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (457563) 5 лет назад
Родственник, это не человек с улицы, с ним можно договориться.
крутой Мастер (1852) 5 лет назад
Шли его нахер и ищи другую квартиру
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457563) 5 лет назад
Это мошенники. Потом окажется, что он сдавал квартиру, ему не принадлежащую.
Вы можете потерять все свои вещи и оказаться на улице. Не на кого будет жаловаться.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111757) 5 лет назад
Вроде ничего страшного. Но придет участковый, сосед, домоуправ и пр. И задаст вопрос - : На каком основании здесь живете.? И будут проблемы. Нормальный сдатчик квартиры сам их не хочет, поэтому заключает договор. На 11 месяцев. Такой ни где не регистрируется.