Определить вращающий момент брандспойта, если он выбросил за это время 10 кг воды, плотность которой 10^3 кг/м3.

Данил Я Ученик (243), на голосовании 5 лет назад
Пожарный брандспойт длиной L =30 см выбрасывает струю воды под углом a = 45° к горизонту и равномерно поворачивается на угол β = 60° за 2 с вокруг вертикальной оси, проходящей через один из его концов. Определить вращающий момент брандспойта, если он выбросил за это время 10 кг воды, плотность которой 10^3 кг/м3.
Голосование за лучший ответ
Archibald Высший разум (103311) 5 лет назад
M=0.3*cos45*cos60*10*0.1*2=
Данил ЯУченик (243) 5 лет назад
Извините, а 0,1 это что
Данил Я Ученик (243) Нужно пулучить размерность Н*м