Где найти курсы онлайн или заочно секретаря референта

Ники Ники Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Хочу научиться писать сокращено есть курсы референта или ???Заочно учиться нет времени
Лучший ответ
Андрей Григорьев Оракул (61034) 5 лет назад
Так ты хочешь стать стенографистом чтоли? Сейчас для этой цели использую диктофоны, но курсы стенографии для желающих изучить этот метод всё же есть, но ты впустую потратишь время. Лучше пройди курсы слепого десятипальцевого набора на клавиатуре по Шахиджаняну !
Ники НикиУченик (125) 5 лет назад
Да но компьютер с собой не будешь таскать. если что то вдруг записать надо
Андрей Григорьев Оракул (61034) Так ты хочешь изучать стенографию, я тебя правильно понял ? = )