Штрафуют ли за светодиодные лампочки в фарах?

Пум Бум Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415033) 5 лет назад
Если не предусмотрено допуском фары (маркировкой) - естественно, вплоть до лишения.
Остальные ответы
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
... можно и монтажкой в лобовуху ((((
Мореход Искусственный Интеллект (569331) 5 лет назад
С ними не видно дальше 10 метров ни фига.
13579 02468 Оракул (88033) 5 лет назад
За всю жизнь только один раз докопались. Но не штрафрвали. Диоды были в габаритах. И законы были помягче.
По закону: должны наказывать за любые, не предусмотренные конструкцией Т/С.
По совести: качественные диоды в габаритах, стопах и поворотниках работают лучше. А за диоды в головном свете автомобилист штрафует себя сам. Ибо стОят они немеряно, а дорогу освещают отвратительно. Зато слепят так, что вызывают массу негативных желаний по отношению к стёклам и лицу их хозяина.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Да штрафуют ушлые гаишники, если не предусмотрены для конкретных фар, в габариты и другие места пожалуйста, за это ни кто не накажет, а вот фары дальний ближний могут, штраф минималка пятьсот рублей и нет там ни какого лишения, лишение только за ксенон, нарой в ютубе эту тему, там парень очень подробно на эту тему все разжовывает, он сам специально подъехал к гаишникам с лампочкамиисветодиодными вмыарах и попросил его наказать, они вызвали вышестоящее руководство ГАИ и разобрались по всем пунктам и статьям закона, что за светодиоды лишения нет, только штраф и обязательно в постановлении указали маркировку фар, она написана на стекле самих фар, вот как то так, очень умный ролик там, жаль что я его не сохранил
Карманов Максим Профи (683) 5 лет назад
Главное использовать желтые или белые, они разрешены по цвету. Запрещены КРАСНЫЕ и СИНИЕ цвета, лишение на 6 мес