Не могу загрузить видео с зеркалки ни в фоторедактор на андроиде, ни в инсту. Как исправить формат?

Туполев Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Скачала видеоредактор в плеймеркете и решила попробовать смонтировать видео с музыкой. Видео говнокачества с телефона хорошо пошли, но самые нормальные видео все сняты на зеркальный фотоаппарат. На телефоне прекрасно просматриваются. Как только начала загружать в видеоредактор, пишут что это неизвестный формат. Решила загрузить в инсту (подумала может там как-то формат по итогу изменится и тогда прокатит) -Фигушки. Не загрузилось в инсту. Просто в телефоне тоже не обрезается. Если у тебя зеркалка - всё?Ты обречен?))) Подскажите, пожалуйста, как сузить или изменить формат на другой в ноуте.. Я когда просматривала видео на ноуте кликнула на правую кнопку мыши и там где вышла вся инфа по видео я ничего не нашла как настроить. Единственное что я знаю о видео это частота кадров: 1920х1080 и то.. это я нашла в фотике. Может параллельно кто подскажет хороший видеоредактор бесплатный на ноут чтоб без надписей всяких? Спасибо.
Лучший ответ
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 5 лет назад
Существуют конвертеры видео (в гугле можно глянуть), а также программы, например Vegas.
ТуполевУченик (176) 5 лет назад
Спасибо, помогло!!!)
Виктор Нестеров Просветленный (25767) Рад был помочь!
Остальные ответы
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 5 лет назад
CyberLink PowerDirector 15, 16, 17
И будет тебе щастье!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
Мдя. Тяжела жизнь любителей лёгкости...
Ну что, к счастью, есть сайт ютуб, и там есть онлайн-видеоредактор, то есть залитое туда видео - можно редактировать...
Источник: Лентяйство - путь к ожирению и смерти
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Любым конвертором перекодируете видео в контейнер MP4, кодек Н. 264, разрешение не более 1920х1080. С такими параметрами инстаграм нормально жрёт видеоролики.