Собственно вопрос по поводу кресла...

Максим Ильюхин Знаток (454), закрыт 5 лет назад
Граждане, помогите человеку (мне, да-да я человек), подскажите по своему опыту что лучше и удобнее для пятой точки. Всю жизнь просидел на табуретках и офисных стульях, вот решил себе присмотреть кресло. Что будет удобнее и проще в чистке? Ткань или кожа?
Лучший ответ
- Знаток (307) 5 лет назад
Кожа скрипит, да и точка потеет, возми лучше плетенное кресло из бамбука, качалку
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 5 лет назад
Натуральная кожа. Если речь об обычном кресле, не для работы-ткань, велюр, к примеру.
Веро !!! Оракул (90317) 5 лет назад
А на диванчике как хорошо лежится....))
Лея Я Ученик (207) 5 лет назад
Кожа, экокожа удобнее убирать, протер тряпочкой, помыл если что, пролил кофе, не беда...
Но кошачьи царапы.... с кошками нельзя ..
И кожа разная бывает, бывает такая грубая, с нее все скользит, а бывает нормальная. Потрогайте сами.
Реставратор Михаил Просветленный (22411) 5 лет назад
Кожа натуральная конечно лучше, но она ооочень дорогая.
Искусственная кожа на 5 лет, потом или лопается, чаше расслаивается.
Ткань смотря какая, хорошие ткани долго служат не теряя своего вида.
При выборе обивки очень много зависит от того как пользоваться сами будите. Если вы не аккуратный человек, то любая обивка не надолго.
По удобству сидения: это все субъективно. Кому-то нравится сидеть на мягком, кому-то на жестком, кому то средний вариант.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) 5 лет назад
На кожаном кресле попа потеет, кошки могут поцарапать, но сверху можно кинуть небольшой пледики и нет проблем. Ткань можно помыть, я мою напишем для ковров, потом пылесошу, а сидеть на ткани намного приятнее.
Специалист, работающий на себя Просветленный (49341) 5 лет назад
Удобнее полностью деревянное кресло. А на него сделать съёмный коврик или подушки из ткани.
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
Кресло для работы? ткань особенно для лета, да и зимой в помещении тепло..
Дмитрий Кузнецов Ученик (112) 5 лет назад
Конечно кожа. Например вот такое https://remontkresla.ru/product/chairman-795/. В жару и на солнце конечно будет потеть.)))