Что необходимо в работе администратору баз данных по мимо знания my sql/oracle?

Tigro Skorpion Ученик (19), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Григорий Трофимов Мастер (1473) 5 лет назад
чистить кулеры и заправлять принтеры...
Tigro SkorpionУченик (19) 5 лет назад
интересно, люди после таких остроумных шуток вековой древности, чувствуют ли себя потом гордо )
Что значит знать Oracle н-р? По одному только Oracle книженции на 1000 страниц, при этом на практике происходит не всегда то, что описано в книгх =) Там-же есть PL/SQL помимо языка запросов, хранимые процедуры... Иногда это требуется. Иногда нет. Железо + ОС на каком-то уровне тоже желательно.