Хотел бы узнать можно ли изменить сроки по ипотеки?

ShizenReku Ученик (8), закрыт 5 лет назад
Брал на 10 лет платёж 9200р. Сейчас появилась возможность платить больше хочу изменить на 5 лет если можно изменить срок изменится ли при этом моя процентная ставка, каковы вообще в целом могут быть финансовые последствия будет ли мне это выгодней, заплачу ли я в итоге банку меньше процентов....
Дополнен 5 лет назад
Сбербанк
Лучший ответ
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Частично-досрочное погашение с уменьшением срока. Заявление надо писать каждый раз, как только будете вносить дополнительный взнос.
Остальные ответы
anushri Гений (93560) 5 лет назад
Да, можно. Называется, это Частично досрочное погашение. Вам могут пересчитать платежи, или уменьшить срок. Это вам выгодно потому, что будет меньше переплата. Особенно выгодно сокращение срока кредита. Но, если у вас напряженный график платежей, то лучше сначала уменьшить платежи.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Да, брал в Сбере на 15 лет, погасил за 4 года. Сейчас у них прямо в Сбербанк-онлайн можно делать частично-досрочные погашения. Никуда ходить не надо. Просто указываете сумму и день, когда надо списать с вашего счета и всё. Все автоматически пересчитывается. В итоге сэкономил на процентах несколько сотен тысяч.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 5 лет назад
Просто гаси досрочно. Срок и проценты автоматически уменьшатся.
Шан-Гирей Оракул (64459) 5 лет назад
Следует перекредитоваться...
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Посмотрите свой договор - скорее всего там нет никаких штрафов за досрочное погашение. Если это так, то просто гасите досрочно. Это выгоднее для вас, чем пересчитывать, т. к. при досрочном погашении вся переплата идет на погашение основного долга