страховая отправляет на ремонт. никак не отказаться? не хочу ждать

василь крнеев Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
деньгами было бы проще
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324197) 5 лет назад
Только по доброй воле СК. Нынче по закону только ремонт...
василь крнеевУченик (78) 5 лет назад
а что делать в тех случаях когда авто уже продано. а выплаты ещё нет
Странник Искусственный Интеллект (324197) Вас никто не заставляет: может вообще на ремонт не являться... Если уже продали, то что вас так беспокоит? Это проблема нового владельца... А денег вы не срубите со страховой...
ВладимирОракул (58026) 5 лет назад
откуда дровишки?
Я получил на счет деньги
Странник Искусственный Интеллект (324197) Это на усмотрение СК. Если есть договор с СТО и определён ремонт, то автовладелец по своему желанию денег получить не может...
Остальные ответы
Bars Мудрец (11048) 5 лет назад
скажи в сервисе что не разрешаешь им прикасаться к твоей машине, и напиши отказ от ремонта так как не доверяешь этому сервису. через 20 дней СК обязана вам выплатить, напишите заявление в СК что авто продал в битом состоянии.
Антон Маркелов оценщик 5 лет назад
Можно отказаться, если есть какие-то "особые условия" типа использования б. у. запчастей, продления сроков, доплаты. подробнее можно посмотреть тут https://ocenit-usherb.ru/kak-vzyat-dengi-vmesto-remonta-po-osago-v-2018-godu/
SISU Искусственный Интеллект (245474) 5 лет назад
Если ремонт превышает "допущенные суммы" тогда деньгами получишь !
А так-только по страховому ремонту !
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
вас обязаны спросить.. деньги или ремонт
Так, если вашему автомобилю более 5 лет, то с большей долей вероятности вам произведут выплату деньгами.
василь крнеевУченик (78) 5 лет назад
мне поставили ультиматум либо ремонт либо досвидос. машине 20 лет
Владимир Оракул (58026) ну вам самому выгоднее ремонт