Какие 5 лет берутся для начисления пенсии 17.01.2019 льготной (железнодорожнику)

Сергей Васильевич Ученик (239), на голосовании 5 лет назад
Муж с 17.01.2019 г выходит на льготную пенсию (как железнодорожник). Какие 5 лет берутся для начисления суммы пенсии? Какие годы? Муж 1964 г. рожд.
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 5 лет назад
На его выбор
МарусяИскусственный Интеллект (186564) 5 лет назад
Для расчета расчетного размера трудовой пенсии лицам до 1965 года рождения : Вы можете выбрать для расчета среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается; Выбирать года можете сами. Расчет производится в соответствии со ст. 14 и 30 ФЗ "О трудовых пенсиях"

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'