Нужна помощь по курсовой. Тема Базы данных

Дмитрий Савченко Ученик (192), закрыт 3 года назад
Эта тема для курсовой по базам данных, профессия программирование. Как осуществить это? какие программы, языки и технологии использовать? какой принцип и схема создания? вообще с чего начать изучать, чтобы понимать как это сделать? SQL? Я пока что не имею представления
Лучший ответ
Остальные ответы
Imobilazer Искусственный Интеллект (222384) 5 лет назад
"курсовая" и "не имею представления"
От это ты отжег)) Как ты там вообще учишься?
Ну возьми C# и sqlite, имхо проще всего
pDopnex Знаток (447) 5 лет назад
Начните с предметной области: почитайте про похожие системы. Так вы поймете хоть немного, что должна представлять из себя ваша система. Выделите внешние сущности, постройте диаграмму (нотация Чена), приведите к древовидной структуре, нормализуйте. Приступайте к физической реализации базы данных. Далее следует написание приложения.

Это я ой как все сжал, этому учатся несколько лет в университете, а чем вы занимаетесь? :)

Для схем и диаграмм можете использовать любые средства.
Для физической реализации, скорее всего, вам понадобится SQL.
Дмитрий СавченкоУченик (192) 5 лет назад
Ничем, до четвертого курса пинали как собак и всем пофиг было на нас, а на четвертый пришел новый препод и требует знаний
Павел Михаловский Просветленный (32379) Сочувствую, надеюсь вы учитесь в колледже
Наталья Дубровина Гуру (3024) 5 лет назад
Взять демо-версию любой программы для гостиниц, может больше станет ясности
Павел Михаловский Просветленный (32379) 5 лет назад
1. Всё начинается с анализа предметной области, вы исследуете (в вашем случае придумываете) работу гостиницы. Находите сущности ну скажем Клиент, Номер, Работник гостиницы, Заказ. Думаете как они связаны между собой, например, Работник гостиницы регистрирует Заказ, В Номере живут клиенты. Затем думаете о атрибутах сущности - например какие бывают номера - дешёвые, одноместные, люксовые и прочее. Затем создаёте ER-диаграмму на основе этого
2. Придумали, проверили, создаём базу данных. Выбираем какую-нибудь систему управления базами данных, их довольно много, SQLite скажем, её просто подключить, это всего-лишь файлик. Создаёте там таблицы, прописываете ключи, ограничения на основе ER-диаграммы, которую вы сделали.
3. После того как сделали базу, сделайте программу, которая будет взаимодействовать. Пишите на чём можете и что поддерживает работу с вашей базой данных (по хорошему вы должны об этом задуматься на пункте 2)
Дмитрий СавченкоУченик (192) 5 лет назад
В общем, все оказалось проще, чем я накрутил вчера. Все узнал, оказывается достаточно создать базу данных в акцессе, а потом в делфи создать интерфейс и делфи привязать к базе.
Павел Михаловский Просветленный (32379) Можно и в аксессе